Феназепам и беременность

Здравствуйте! Принимала феназепам около года. Иногда неделю пила, неделю нет, иногда 2-3 раза в неделю. Максимальная дозировка была 1 мг, но чаще 0.5 мг. Последний раз выпила пол таблетки около недели назад, а вчера узнала о беременности ( за 2 дня до задержки). Подскажите пожалуйста, сколько феназепам выводится из организма? Навредила ли я малышу, или на него препарат не успел подействовать? Очень переживаю. Принимать его естественно не буду больше

Гастрит
34 года

Здравствуйте! Период полувыведения 6-12ч. Полное выведение из организма за 12-24ч, максимально до 3 суток. У вас прием был нерегулярным. Я думаю, что все будет в порядке, препарат не успел подействовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, а при регулярном приеме сколько он выводится? Просто я ту неделю пила каждый день его, после стресса бессонница началась, по 1 мг и вот последний раз 0.5

Принятый ответ

При регулярном, максимальный срок 3-4 дня.