Вес уже 120, высыпают прыщи, ищу доктора на постоянные консультации , желательно по видео.

С чего начать? К какому врачу сходить? Как не опускать руки? Мне 32, двое детей. У бабушки сахарный диабет

Ожирение Возможно сахарный диабет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Консультация дерматолога, диетолога, эндокринолога. Нужно обследоваться, сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, глюкозу, гликированный гемоглобин, креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, пролактин с макропролактином, узи органов брюшной полости, узи щитовидной железы. Если есть растяжки, повышается давление то вечернею слюну на кортизол. Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Можно принимать орлистат 60 мг 3 раза в день или сибутрамин 10 мг утром если нет заболеваний сердца или саксенда, энлигрия