Консультация гинеколога /

Роды и цикл — вопрос №2472638

Добрый день.
Вопрос в том, что после родов не приходят месячные. Было сделано кесарево сечение 4 месяца назад. До беременности был эндометриоз, принимала Дюфастон. Подскажите пожалуйста, может нужно возобновить его прием?

Гинеколог
Здравствуйте. После родов цикл восстанавливается в течение года, перед началом приёма каких-либо препаратов нужно пройти УЗИ малого таза
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у некоторых женщин после родов на восстановление цикла уходит от 6 до 12 месяцев
Можно выполнить УЗИ органов малого таза с профилактической целью
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы кормите ребенка?
Гинеколог
Здравствуйте, вы кормите грудью? Через месяц после родов обвяно назначается Узи гениталий, для исключения патологии эндометрия и яичников. Если идет лактация, то месячных может не быть, и это норма.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.
Если кормите грудью, то менструации может и не быть.
Если грудью не кормите, желательно сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия. Если эндометрий толстый, можно будет назначить дюфастон.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, благодарю за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Грудью кормите?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Восстановление цикла может идти до года , не переживайте.

Необходимо предохраняться, ведь овуляция происходит до месячных.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после родов менструальный цикл регулируется в течение года. Если вы не кормите грудью то менструации могут прийти раньше, если кормите то немного позже. Обычно первые менструации начинаются через 6 месяцев после родов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы на гв? Узи нужно сделать посмотреть состояние эндометрия