Чешутся родинки
В последние 3-4 месяца наблюдаю как у меня чесались родинки, сначала на предплечье (слегка выпуклая, 3мм в диаметре), чуть позже на ягодице (плоская, 2 мм примерно), причем я ее хорошо расчесала, потому как не видела, что это родинка, была корочка после, теперь вот эта, на плече. Все родинки на фото, все в зажившем виде, как на мой взгляд - ни одна не поменялась ни в размерах, ни в контурах после этого. На плече была коричневая, расчесала я ее опять же случайно, думала укус, сейчас вот так. Загорала летом (на Урале) и зимой (Египет), старалась конечно мазать их спф 50, но у меня в принципе родинок много очень, поэтому самые основные только получалось. Есть родинки на теле выпуклые, они никак не беспокоят. У отца моего такая же кожа, у родственников с его стороны такое вижу что от солнца много пятен, ни у кого не было никогда с ними проблем. Сто подскажете?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На первых двух фото совершенно доброкачественные внутридермальные невусы, никаких признаков меланомы нет!! На третьем фото воспаление и корочка, нельзя оценить изменения, нужно смотреть фото невуса не травмированного.
Зуд может быть связан с ростом, сухостью кожи, трением одеждой. Никакой онконастороженности здесь нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего подозрительного на онко процесс нет
Все визуально доброкачественное
Как будет возможность - очная консультация дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
1 и 2 фото доброкачественные невусы без подозрений в отношение злокачественности. 3 фото травмированный невус с признаками воспаления. Ничего подозрительного в отношение онкологии нет. Зуд связан с сухостью кожи. Планово пройдите очную консультацию дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, визуально все новообразования это пигментные невусы (доброкачественные), данных за онкопатологию нет. Планово запишитесь на очную консультацию к дерматологу для проведения дерматоскопии.