Асептический некроз тазобедренных суставов 2 степени

Здравствуйте, мужчина 72 года по итогам мрт выдали заключение содержащее :асептический некроз головок бедренных костей 2 степени, с диффузным трабекулярным отеком головки, шейки и межвертельной области с обеих сторон параартикулярных мягких тканей, признаки остеортроза суставов 2 степени по Kellgren-Lawrence. Киста по ходу правой повздошно-поясничной мышцы. Так же у мужчины ишемическая болезнь сердца, но шунт не стоит по причине отказа пациента. В ремиссии эпилепсия. При данных диагнозах подлежат ли эндопротезированию суставы? И может ли киста перейти в онкологию

ИБС, эпилепсия в ремиссии, склероз лёгких
72 года

Здравствуйте ?
Лечением патологий костно-мышечной системы занимаются врачи-травматологи-ортопеды.
Задайте данный вопрос профильным специалистам — врачам-травматологам или врачам-ортопедам.
На этом же сайте.