Консультация педиатра /

Чем действено вылечить ангину вирусную плюс стоматит — вопрос №2474172

Здравствуйте! У сына 8 лет поднялась в ночь температура посмотрела горло было красным, на след день горло уже в белых язвочказ, температура так и держится.. Сегодня язвы появились на слизистой в орту имено на деснах они все воспалены. Педиатр назначил антибиотики по анализам кровь воспаленая, и местно обработка рта меромистином и ротоканом ангидак пшыкаем но температура за 38 так и поднимается. Каждым днем состояние ухудшается улучшения нету.. Что можно ещё принять чтоб вылечить эту заразу.

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите анализ крови
Клиент
Марина Олеговна, к сожалению анализа нет на руках помню что соэ 14, лейкоциты 11 и тромбоциты тоже были завышены верхняя граница нормы.

Педиатр
Данные цифры являются нормой, просто у ребёнка может быть вирусная инфекция, а не бактериальная, поэтому антибиотик не показан.
Сейчас показано только симптоматическое лечение и наблюдение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, полость рта можно полоскать раствором ромашки, фурацилином. На воспаленнве участки можно наносить Холисал 3-4 раза в день. Мирамистин 3-4 раза в день.
Эффект от антибиотика оцениваем спустя 72 часа от начала приёма, если нет положительной динамики, то необходим повторный приём педиатра, ОАК.
Клиент
Марина Олеговна, а как долго проходят эти язвы не подскажите?
Педиатр
Все индивидуально, зависит от течения заболевания и индивидуальных особенностей организма. В среднем в течении нескольких недель
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите результат анализа и фото ротовой полости
Клиент
Галина Александровна, , к сожалению анализа нет на руках помню что соэ 14, лейкоциты 11 и тромбоциты тоже были завышены верхняя граница нормы.
Клиент
Галина Александровна, фото прикрепила не очень видно конечно
Педиатр
По данным результатам что вы указали бактериальной инфекции нет
Антибиотик не нужен
На данный момент продолжайте симптоматическое лечение
Обильное питье, полоскание ромашкой 2-3 р в день, также можете рассасывать лизобакт 1 т 3 р в день 3-5 дней
Педиатр
Здравствуйте
По тем показателям которые вы написали выше данных за бактериальную инфекцию нет антибиотик не нужен
Сейчас рекомендую продолжать Симптоматичепкое лечение
Полоскать ромашкой 3 раза в день
Ангидак при боли в горле до 3 х раз в день
Рассасывать лизобакт по 1 таб 3 раза в день на 6 дней

Отпаивать водой 40 мл на кг в сутки
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Педиатр
Здравствуйте
По указанным данным нет бактериальной этиологии , вероятно это вирусная была .
Сейчас вам рекомендовано продолжать симптоматическую терапию .
Так как при вирусных этиология лечение симптоматическое .

Противовирусные не рекомендованы , так как они не обладают доказанной эффективностью .

- при температуре выше 38:
Ибупрофен 5-10 мг/кг
Парацетамол 10-15 мг/ кг

Промежуток 4-5 часов между приемами

- Носик промывать солевыми растворами или физ растворами

- Для горла Лизобакт по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней

-Пить больше теплой водички

-Рекомендовано принимать витамин Д3 в профилактических дозировках 1000МЕ в день , каждый день , круглый год для хорошего иммунитета .

-Дома соблюдать микроклимат :
Влажность 50-60%
Температура 22-23 градуса

Будьте здоровы ❤️