Консультация психолога /

Чувствую ненависть к любимому человеку — вопрос №2474185

В последнее время у меня постоянные конфликты и ссоры с парнем. Ему 11 лет, через месяц 12. Мне 14. Я очень тревожный человек, от любого его холодного ответа-уже паничка. Появилось какое то отвращение, чувствую что даже уже ненавижу Эмриса(мы общаемся только в личных сообщениях, не знаем друг друга в реальности. Эмрис-это псевдоним) Хотя буквально месяц назад у меня были "бабочки в животе" и я в него была влюблена. Мы общаемся в телеграмме. Он заходит в сеть каждые 2 часа а иногда может не заходить 5 часов, ловлю сильную паническую атаку. Мне страшно, когда его нет.(Травма отвержения) Я боюсь, когда он зол. Мне страшно, что он меня бросит, или еще что то подобное. Сам Эмрис человек-шутник, ко всему не относится серьезно. Я пишу ему очень много сообщений, и иногда он на них не отвечает. Чувствую обиду из за этого. Да и в целом у нас не отношения а как эмоциональные качели. Сначала конфликт, потом миримся. Чувствую очень сильные эмоции от этого. Знакомы друг с другом 2 месяца, встречаться начали буквально 3 дня назад. Но я чувствую что правда его люблю, но блин, меня так обижают его действия. Иногда он может написать через 10 минут нашего общения "пока" и уйти. Мне от этого грустно. Так же Эмрис не умеет поддерживать и "писать длинные текста". Меня так сильно обижает, что он просто не может мне отвечать!... Говорит что любит меня только если я говорю ему сказать о том что меня любит. В один день однажды у меня было какое то маниакальное состояние, я чувствовал себя полноценно, вот прям очень хорошо было. Вроде бы мы тогда и помирились как раз поэтому чувствовала счастье. Я также понимаю что без любви другого человека я неполноценен.. я боюсь, что из за этих конфликтов мы можем расстаться;( я очень его люблю!..... Но совершенно не понимаю что он чувствует ко мне. Он может иногда не говорить что то о себе, но я ведь просто пытаюсь узнать о нем лучше... Я просила Эмриса быть чаще в сети. Он мне ответил так: "я люблю быстрый и короткий диалог но чтобы он был кому то полезным. Ну 10 минут достаточно времени на диалог" но для меня это крайне мало. Я хочу быть ближе к Эмрису. Хочу с ним слиться. Я его обожаю, но из за действий что происходят сейчас чувствую ОГРОМНЕЙШУЮ ненависть, непринятие. Меня даже однажды тошнило (буквально) в реальной жизни, болел живот после одной из наших ссор. Я часто становлюсь одержимой другими людьми. Как наладить наши отношения чтобы у нас все было стабильно(и меньше конфликтов) и чтобы Эмрис прислушался ко мне, ПОНЯЛ, что для меня важно? И также, как убрать эту ненависть к нему?

Возраст: 14

Логопед
Здравствуйте !Ваши чувства к Эмрису искренни, и вы хотите сохранить отношения. Это похвально, что вы пытаетесь решить проблему, а не игнорируете ее. Ваш парень видит угрозу там, где ее нет, и это мешает вам построить доверительные отношения. Вы говорите, что любите его, и я уверена, что его ревность не основана на реальных фактах.Первое, что вам нужно сделать, это признать, что у вас есть право на собственные чувства и мнения. Вы не должны чувствовать вину за то, что не получаете ответ от Эмриса. Это его право решать, когда и как общаться. Второе, что нужно сделать - это открыто обсудить проблему. Объясните, что вы чувствуете, и попросите его высказать свои мысли. Возможно, у него есть нерешенные конфликты, которые заставляют его сомневаться в ваших отношениях. Вы должны быть готовы слушать и понимать его точку зрения.