Анализы крови

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализы, на что обратить внимание? ( анализы мужа 40 лет)

Гастрит
50 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Васильевна, здравствуйте, прикрепила)

Принятый ответ

В клиническом анализе крови: 1. Повышение эритроцитов, что возможно на фоне сгущения крови при недостаточном питьевом режиме ( пить нужно из расчета 30 млна кг веса в сутки), курении, обезвоживании из-за диареи и рвоты 2. Повышены лимфоциты, вероятно после перенесенной вирусной инфекции. В биохимии глюкоза в норме, незначительно повышен общий холестерин. Рекомендую проверить весь липидный спектр и выполнить УЗИ сосудов шеи для исключения атеросклероза. Старайтесь соблюдать диету 10 стол по Певзнеру ( средиземноморская), курсами по 2-3 месяца прием омега 3 нжк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Васильевна, спасибо большое

Здравствуйте! Анализы не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, здравствуйте, прикрепила)

Повышение эритроцитов незначительное. Курит? Спортом занимается?
Повышение лейкоцитов, снижение нейтрофилов встречается после перенесенной вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Недавно переболел орви?
Обычно приходит в норму самостоятельно

Глюкоза в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, курит, спортом не занимается. А холестерин сильно повышен? Недавно переболел ОРВ

Принятый ответ

Тогда повышение эритроцитов связано с курением
Общий холестерин не играет большой роли. Нужно сдать липидограмма ( лпнп, лпвп, не-лпвп, тг).
Так как холестерин может быть повышен как за счет хорошего холестерина ( лпвп), так и плохого холестерин ( остальные)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, спасибо большое