Консультация педиатра /

Пупочный остаток новорожденого — вопрос №2475612

Малышу 22 дня порочный исток еще не отпал, и сегодня немного задели памперсом и с одной стороны чуть кровило, это норма что в 22 дня он еще не отпал, и нужно ли как-то обрабатывать

Возраст: 22

Хронические болезни: Малышу 22 дня порочный исток еще не отпал, и сегодня немного задели памперсом и с одной стороны чуть кровило, это норма что в 22 дня он еще не отпал, и нужно ли как-то обрабатывать

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото
Клиент
Прикрепила

Педиатр
По фото признаков воспаления нет. Можно обрабатывать 2 раза в день перекисью
Принятый ответ
Клиент
Хорошо спасибо
Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографию пупка
Клиент
Прикрепила
Педиатр
В целом, с областью пупка всё хорошо. Прикасайтесь к пупку только вымытыми руками. Про попадании мочи или каловых масс - аккуратно промыть, промакивающими движениями вытирайте любую попавшую в область пупка воду (ребенка купать можно). Подгузник обязательно подгибать необходимо. Если увидите, что начнет мокнуть и кровить - рекомендуется использовать порошочек Банеоцин.
В 1 месяц в день здорового ребенка покажитесь хирургу, он даст свои рекомендации и уберет всё лишнее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если до 1 месяца пупочный остаток не отпадает, надо будет обратиться к хирургу, чтоб удалить пупочный остаток.
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, прикрепите фото. Обычно в таком возрасте пупочный остаток отпадает.
Клиент
Прикрепила
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Пупочный остаток сухой, должен скоро отпасть, но если в 1 месяц будет на месте нужна будет консультация хирурга. Сейчас больше держите его на открытом воздухе, если увидите снова сукровицу присыпайте Банеоцин
Клиент
Хорошо спасибо
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Всегда рада помочь
Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото пупка пожалуйста
Клиент
Фото отправила
Хирург
Сам пупочек сухой, пупочный остаток тоже, думаю в данной ситуации остаток должен отпасть в течение 5-7 дней, если этого не случится в месяц будет осмотр детского хирурга, он уберёт его.
Здоровья Вам
Клиент
Спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте! В норме должен к концу 1 месяца жизни отпасть.
Прикрепите фотографию, пожалуйста ??
Клиент
Прикрепила фото
Педиатр
По фото всё спокойно, сейчас ничего делать дополнительно не нужно.

Если к концу месяца не отпадет - проконсультируйтесь с хирургом ??
Клиент
Спасибо большое
Педиатр
Пожалуйста! Растите здоровенькими ??
Гепатолог, Инфекционист
Здраствуйте! На фото пупочный остаток в норме, если такие ситуации происходят просто достаточно обработать раствором бриллиантовой зелени. До 1 месяца остаток может сохраняться