Пупочный остаток новорожденого
Малышу 22 дня порочный исток еще не отпал, и сегодня немного задели памперсом и с одной стороны чуть кровило, это норма что в 22 дня он еще не отпал, и нужно ли как-то обрабатывать
Здравствуйте, прикрепите фото
Прикрепила
Принятый ответ
По фото признаков воспаления нет. Можно обрабатывать 2 раза в день перекисью
Хорошо спасибо
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографию пупка
Прикрепила
В целом, с областью пупка всё хорошо. Прикасайтесь к пупку только вымытыми руками. Про попадании мочи или каловых масс - аккуратно промыть, промакивающими движениями вытирайте любую попавшую в область пупка воду (ребенка купать можно). Подгузник обязательно подгибать необходимо. Если увидите, что начнет мокнуть и кровить - рекомендуется использовать порошочек Банеоцин.
В 1 месяц в день здорового ребенка покажитесь хирургу, он даст свои рекомендации и уберет всё лишнее
Если до 1 месяца пупочный остаток не отпадает, надо будет обратиться к хирургу, чтоб удалить пупочный остаток.
Здравствуйте, прикрепите фото. Обычно в таком возрасте пупочный остаток отпадает.
Прикрепила
Пупочный остаток сухой, должен скоро отпасть, но если в 1 месяц будет на месте нужна будет консультация хирурга. Сейчас больше держите его на открытом воздухе, если увидите снова сукровицу присыпайте Банеоцин
Хорошо спасибо
Всегда рада помочь
Здравствуйте, прикрепите фото пупка пожалуйста
Фото отправила
Сам пупочек сухой, пупочный остаток тоже, думаю в данной ситуации остаток должен отпасть в течение 5-7 дней, если этого не случится в месяц будет осмотр детского хирурга, он уберёт его.
Здоровья Вам
Спасибо большое
Поправляйтесь
Здравствуйте! В норме должен к концу 1 месяца жизни отпасть.
Прикрепите фотографию, пожалуйста ??
Прикрепила фото
По фото всё спокойно, сейчас ничего делать дополнительно не нужно.
Если к концу месяца не отпадет - проконсультируйтесь с хирургом ??
Спасибо большое
Пожалуйста! Растите здоровенькими ??
Здраствуйте! На фото пупочный остаток в норме, если такие ситуации происходят просто достаточно обработать раствором бриллиантовой зелени. До 1 месяца остаток может сохраняться