Можно ли заменить клексан на фраксипарин

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли заменить клексан 0,4 на фраксипарин 0,4? Нет ли между этими препаратами разницы? Назначили колоть с подтверждения беременности. Не навредит ли фраксипарин на столь раннем сроке?

Нет
25 лет

Здравствуйте, давайте начнем с показаний к гепаринопрофилактике. Имеются ли какие-то из нижеперечисленных факторов:
-возраст на сегодняшний день 35 лет и старше
- ИМТ 30кг / м*2 и выше ( ожирение)
- Тромбозы глубоких вен, ТЭЛА у вас или родственников первой линии родства ( мама, папа, сиблинги) в молодом возрасте до 45 лет
- курение/наркомания в настоящую беременность
- тяжёлые соматические патологии
- известная тромбофилия высокого риска( FV, FII), антифосфолипидный сидром
-грубый варикоз( диагностированной флебологом)
- тяжёлая инфекция в настоящее время
- многократные роды в прошлом
- многоплодная беременность
- преэклампсия
- ЭКО
- признаки обезвоживания

Фграгмин и клексан взаимозаменяемые, но дозы немного различаются. Для фрагмина 5000 МЕ соответствую клексану 0.4