Обострился геморрой

Добрый день! Подскажите чем лечить. Уже 2 месяца как обострился геморрой. Была у врача, врач сказала операция не нужна. Внутренний геморрой и небольшая трещина. Прописали свечи Гепатромбин Г и метилурацил, на 10 дней не помогает. Мазь Релиф Адванс, проктоседил и свечи проктозан не помогли тоже. Геморрой болит после дефекации, выпадает шишка мягкая, но через некоторое время она твердеет, болит часов 5-6, и до следующего похода в туалет затихает. Принимаю Флебодию 1, 5 месяца.

Здравствуйте, прикрепите фото. Узел мягкий или твердый ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! В лечении геморроя, особенно при его обострении необходимо соблюдать диету с исключением острого, копченого, маринованных продуктов, алкоголя. Избегать запоров, пока обострение можно принимать препарат мукофальк по 1 п. 3-4 раза в сутки. Попробуйте свечи красавки экстракт (с белладонной), они хорошо обезбаливают и убирают спазм, чередуйте с гепатромбиновыми свечаит или оставьте гепариновую мазь 3 раза в сутки.

Анна, спасибо!