Консультация гинеколога /

Задержка 3 день — вопрос №2476445

Здравствуйте,я девственница мне 16.За 10 дней до месячных мы с парнем терлись половыми органами,но акта не было.Можно ли забеременеть от этого,и сегодня 3 день задержки

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте, в таком случае беременность исключена. Показано узи гениталий
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, а если он кончил,но не в нее,и вытер его салфеткой,и продолжил тереться?Или на пальчах осталось может высохшие и всунул их в нее?

Гинеколог
Все равно беременность исключена, не переживайте.
Клиент
Наталья Сергеевна, просто впервые задержка,и совпало после встречи с ним,переживаю за это
Гинеколог
Задержка до 10 дней это норма. Узи гениталий показано для спокойствия. Но беременности нет. Узи гениталий в принципе показано раз в год. Нет повода для переживания
Клиент
Наталья Сергеевна, при задержке может болеть живот и тошнить?
Гинеколог
3 дня задержаки это норма, тошнить может от переживаний
Клиент
Наталья Сергеевна, я все же схожу завтра к гинекологу,надо ведь все равно проверится,может причина в другом(задержки)?
Гинеколог
До 10 дней задержуи, ничего страшного. Можно сделать узи гениталий, если задержки больше 10 дней и частые , тогда нужно обследование
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а если он кончил не в нее,но на пальчиках высохшие осталось и он входил пальчиками в половой орган?Или после того как кончил,вытер свой орган и продолжил тереться?
Гинеколог
Так беременность не наступает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если не было контакта спермы с влагалищем в достаточном объёме, то беременность в таких случаях не наступает.
Если вы не уверенны и переживаете, то анализ крови на ХГЧ может показать наличие беременности в случае её наступления уже через 8-9 дней после возможного зачатия.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, он еще кончил не в нее,а потом вытер его салфеткой,но все же страшно,потому что продолжил тереться и пальчик вставлять,может все таки там что-то осталось
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в вашем случае беременность исключена. Если менструации не будет до 10 дня задержки выполняйте узи органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте

Нет, в этой ситуации рисков беременности нет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, он еще кончил не в нее,а потом вытер его салфеткой,но все же страшно,потому что продолжил тереться и пальчик вставлять,может все таки там что-то осталось
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В любом случае таким образом беременность наступить не может. Задержка совсем не большая, цикл может несколько колебаться, это нормально
Клиент
Лидия Владимировна, просто впервые такая задержка,и еще так совпало поэтому страшно стало,тем более я девственница,не верю в это,но страх есть
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Без полноценного полового акта беременность не наступит
Клиент
Лидия Владимировна, а пальцем он бы смог лишить девственности?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если не было кровянистых выделений, дискомфорта, значит не повредили плеву
Клиент
Лидия Владимировна, а во время задержки,может живот болеть и расстройство?Тошнота тоже есть,но это скорее всего от переживания сильного
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, конечно, могут быть такие симптомы