Диарея с 22 сентября , то вздутие , то колики, стул жидкий , была заграницей в египте , отекла верхняя губа

Сейчас отека губы нет, волнует вздутие, стул жидкий , хочется нормально ходила в туалет, какие анализы нужно сдать чтобы провериться нет ли отека к желудке, или воспаление? Впервые такое , что очень долго

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию у Вас признаки кишечной инфекции.
В плане восстановления организма рекомендую:
-Диета с исключением молочных продуктов, свежих фруктов и овощей не менее 10 дней.
-Соблюдать питьевой режим 40-50 мл/кг массы тела, добавьте солевые растворы (регидрон) они восполнят соли потерянные с диареей. По 1 саше растворить в литре кипячёной воды, пить в течение дня, обычно прием его занимает 2-3 дня.
-Полисорб или полисорб 3 раза в день через час после еды и приема любых препаратов 3-5 дней
-Энтерол по 2 капсулы за 30 минут до еды 2 раза в день 10 дней
-Креон 10 тыс ЕД по 1 капсуле 3 раза в день во время приема пищи 14 дней (ферменты необходимы, т.к. во время кишечных расстройств страдает внешнесекреторная функция поджелудочной железы).
-При болях в животе тримедат или но-шпа.
-При отёке цетрин 1 таб, если эффекта не будет, отек будет нарастать то необходимо очно обратиться к врачу на осмотр.

В плане обследования: общий анализ крови, АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, общий билирубин, прямой билирубин, глюкоза, амилаза, кал на патогенную кишечную группу.

Здравствуйте, у вас вероятно клиника кишечной инфекции .
В качестве дообследования сдать посев кал на диз группу (имеет смысл до лечения или при неэффективности), общий анализ крови.

Для купирования симптомов рекомендовано: альфанормикс 400 мг 1 таб 2 раза в сутки 7 дней + Смекта 1 пак 3 раза в сутки + Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 10 дней
При боли и вздутии: симетикон 1 капс 3 раза в сутки до 3 дней

Добрый день.
Скажите, а Вы уже что то начали принимать?
Не видите ли слизи в кале?
Прожилок крови?