Боль в желудке
Добрый вечер. На протяжении 5ти дней наблюдается ноющая боль в желудке, которая усиливается после приема пищи. Так же, после приема еды начинает бросать в жар. Обследовалась зимой, поставили диагноз хронический гастрит. Хотелось бы узнать, почему желудок сейчас болит? Гастрит воспалился?
Вероятнее всего да.
Начните прием рабепразола 20 мг в сутки и запишитесь на гастроскопию.
Здравствуйте! Ранее желудок обследовали?
Марина, да, несколько раз. Сказали, что хронический гастрит
УЗИ брюшной полости делали? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете?
Марина, да, делала. В желчном пузыре были найдены скопления, похожие на камни. Пила Урдоксу, чтоб образования рассосались, ходила на повторное узи, все нормализовалось. На данный момент пью Де-нол в таблетках и Алмагель
Когда последний раз делали УЗИ брюшной полости?
Марина, в феврале
Принимайте Де-нол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды , Аьмагель параллельно с Де-нолом не надо...Мебеверин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Урдокса 250мг на ночь 1 месяц, Мезим-форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или сразу после еды. Здоровья Вам и удачи!
Марина, спасибо Вам огромное!
На здоровье!