СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Помогите с назначением лечения

Здравствуйте. Почти год назад начал беспокоить запах изо рта и запор, сначала он был не очень сильный для окружающих и редко проявляющийся затем стал усиливаться..пошла к терапевту, прописали желчегонные, решили что у меня застой желчи, пропив курс вроде стало лучше, но на короткое время..затем запах стал усиливаться, что даже стал ощущаться окружающим на приличном расстоянии..пошла снова к врачу, дали талон к гастроэнтнрологу, далее фгдс (результаты прикрепляю) прошла дыхательный тест на хеликобактер-не выявлен, 0.40%, назначили дюфалак от запоров и опять желчегонное и больше ничего сказав что раз больше ничего не беспокоит , болей нет, то ничего страшного...а меня такой расклад не устраивает, мне нужно решить вопрос с гастритом и основное что надо решить это избавиться от запаха изо рта, т.к мне это мешает в жизни очень((( Лор, стоматолог-все проверено, все хорошо. Помогите пожалуйста решить вопрос, подскажите пожалуйста схему лечения.

21 год
26 Сентября 2024·Просмотров: 125·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет ли нарушения оттока желчи? Загибы, перегибы желчного пузыря? УЗИ ОБП или отдельно гепатобилиарной зоны если делали, прикрепите - посмотрю. уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Да, есть загиб, врождённый. Узи делала несколько месяцев назад, все в норме и с делчным в том числе, к сожалению не найти результаты узи чтоб прикрепить(

при загибе нужен прием препаратов помогающих выходу желчи в тонкий кишечника, можно принимать Хофитол или Фламин на месяц раз в полгода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фламин принимала, не помог решить вопрос с запахом. Меня это больше всего волнует..это ж из-за гастрита наверное.. как лечить? Необходимо убрать запах

можно попробовать прием Бактоблис или Бактоблис плюс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, может ли повышенная или пониженная пислотность желудка давать запах? Хочу сдать гастротест

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Препараты что вы написали при тонзилите и т.д..а зачем? Если по Лор проверке у меня все хорошо?

да, может, в таких случаях рекомендую прием препарата Гевискон до 5 раз в сутки

эти пробиотики нормализуют микрофлору ротовой полости, что приводит к исчезновению запаха, попробуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так проблема не в ротовой полости!

рекомендую прием не только для ротовой полости, но и для слизистой желудка и кишечника, в этом должен помочь препарат Гевискон.

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭГДС не прикрепился протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила ещё раз

Рекомендую усилить питьевой режим 30мл на кг массы тела, увеличить физическую нагрузку, 500г фруктов и овощей каждый день. Разо 20мг 1р/сут-4нед до еды, Ганатон 50мг 3р/сут-4нед до еды, урсосан 250мг на ночь по 1к.-1мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Воды пью много, я спортом занимаюсь, поэтому с водой и физ.нагрузкой проблем нет. Скажите пожалуйста какая причина заказа тзо рта может быть и главное как это исправить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И овощи каждый день употребляю

А какой именно запах ощущается? В первую очередь неприятный запах изо рта возникает именно из-за проблем в ротовой полости, во вторую очередь уже проблемы с ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У стоматолога была, да и так раз в год хожу, все в порядке, проблем там нет. Язык чищу, правда налёт никак до конца не получается убрать(((, а запах, говорят что кисло-горький, но я его не ощущаю...только люди со стороны(((

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из-за чего может быть запах? Подскажите плиз

А со стулом сейчас как у вас? Вздутие не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После дюфалака нормально, без него никак, даже учитывая овощи и пищевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И ещё скажите пожалуйста, препарат Разо написано при повышенной кислотности...а я же не знаю точно какая у меня..понижения или повышенная...симптомов то у меня никаких...как узнать какая она?

ИППП (разо) это препарат выбора при лечении гастродуоденита, чтобы посмотреть кислотность, необходимо сдать гастропанель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А ганатон написано рвотный препарат, он рвоту будет вызывать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гастопанель это анализы крови для определения хеликобактера? Я его сдавала

Ганатон это прокинетик, поможет наладить моторику кишечнику, в частности наладить стул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда скажите пожалуйста, сдам я гастропанель, делается 5 дней.. если кислотность повышена какое лечение и второй вариант если кислотность понижена, то какая схема лечения? Запах я так понимаю из-за неправильной кислотности?

Да, может быть из-за этого.Если повышенная кислотность: иппп разо 20мг 1р/сут-4нед, итомед 50мг 3р/сут-4нед, гевискон, гастал, ренни по 1-2т.3р/сут-7дней
Если пониженная: де нол по 2т.2р/сут-4нед или ребагит по 1т.3р/сут-4нед, итомед по 1т.3р/сут-4нед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла. А запах может давать неправильная кислотность желудка?

Да, может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как кислотность влияет на запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гастрит он лечится или эти препараты надо теперь периодически пить?

Нет, прием не постоянный, а курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, джвп этими же препаратами лечится или другие посоветуете? А то по фгдс ещё и это обнаружено

Для лечения джвп с запорами чаще всего назначают урсосан(урсофальк) 15мг на кг массы тела в сутки разделенное на 2-3 приема либо на ночь 1мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почитала про урсофальк и урсосан..они снижают уровень холестерина, а как мне быть, у меня холестерин и так понижен..

Тогда можно хофитол по 2т.3р/сут

Нет, гастропанель для определения кислотности.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.