Помогите с назначением лечения
Здравствуйте. Почти год назад начал беспокоить запах изо рта и запор, сначала он был не очень сильный для окружающих и редко проявляющийся затем стал усиливаться..пошла к терапевту, прописали желчегонные, решили что у меня застой желчи, пропив курс вроде стало лучше, но на короткое время..затем запах стал усиливаться, что даже стал ощущаться окружающим на приличном расстоянии..пошла снова к врачу, дали талон к гастроэнтнрологу, далее фгдс (результаты прикрепляю) прошла дыхательный тест на хеликобактер-не выявлен, 0.40%, назначили дюфалак от запоров и опять желчегонное и больше ничего сказав что раз больше ничего не беспокоит , болей нет, то ничего страшного...а меня такой расклад не устраивает, мне нужно решить вопрос с гастритом и основное что надо решить это избавиться от запаха изо рта, т.к мне это мешает в жизни очень((( Лор, стоматолог-все проверено, все хорошо. Помогите пожалуйста решить вопрос, подскажите пожалуйста схему лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет ли нарушения оттока желчи? Загибы, перегибы желчного пузыря? УЗИ ОБП или отдельно гепатобилиарной зоны если делали, прикрепите - посмотрю. уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Да, есть загиб, врождённый. Узи делала несколько месяцев назад, все в норме и с делчным в том числе, к сожалению не найти результаты узи чтоб прикрепить(
при загибе нужен прием препаратов помогающих выходу желчи в тонкий кишечника, можно принимать Хофитол или Фламин на месяц раз в полгода.
Фламин принимала, не помог решить вопрос с запахом. Меня это больше всего волнует..это ж из-за гастрита наверное.. как лечить? Необходимо убрать запах
можно попробовать прием Бактоблис или Бактоблис плюс.
Скажите пожалуйста, может ли повышенная или пониженная пислотность желудка давать запах? Хочу сдать гастротест
Препараты что вы написали при тонзилите и т.д..а зачем? Если по Лор проверке у меня все хорошо?
да, может, в таких случаях рекомендую прием препарата Гевискон до 5 раз в сутки
эти пробиотики нормализуют микрофлору ротовой полости, что приводит к исчезновению запаха, попробуйте.
Так проблема не в ротовой полости!
рекомендую прием не только для ротовой полости, но и для слизистой желудка и кишечника, в этом должен помочь препарат Гевискон.
Принятый ответ
Здравствуйте. ЭГДС не прикрепился протокол
Загрузила ещё раз
Рекомендую усилить питьевой режим 30мл на кг массы тела, увеличить физическую нагрузку, 500г фруктов и овощей каждый день. Разо 20мг 1р/сут-4нед до еды, Ганатон 50мг 3р/сут-4нед до еды, урсосан 250мг на ночь по 1к.-1мес.
Воды пью много, я спортом занимаюсь, поэтому с водой и физ.нагрузкой проблем нет. Скажите пожалуйста какая причина заказа тзо рта может быть и главное как это исправить?
И овощи каждый день употребляю
А какой именно запах ощущается? В первую очередь неприятный запах изо рта возникает именно из-за проблем в ротовой полости, во вторую очередь уже проблемы с ЖКТ.
У стоматолога была, да и так раз в год хожу, все в порядке, проблем там нет. Язык чищу, правда налёт никак до конца не получается убрать(((, а запах, говорят что кисло-горький, но я его не ощущаю...только люди со стороны(((
Из-за чего может быть запах? Подскажите плиз
А со стулом сейчас как у вас? Вздутие не беспокоит?
После дюфалака нормально, без него никак, даже учитывая овощи и пищевой режим
И ещё скажите пожалуйста, препарат Разо написано при повышенной кислотности...а я же не знаю точно какая у меня..понижения или повышенная...симптомов то у меня никаких...как узнать какая она?
ИППП (разо) это препарат выбора при лечении гастродуоденита, чтобы посмотреть кислотность, необходимо сдать гастропанель.
А ганатон написано рвотный препарат, он рвоту будет вызывать?
Гастопанель это анализы крови для определения хеликобактера? Я его сдавала
Ганатон это прокинетик, поможет наладить моторику кишечнику, в частности наладить стул.
Тогда скажите пожалуйста, сдам я гастропанель, делается 5 дней.. если кислотность повышена какое лечение и второй вариант если кислотность понижена, то какая схема лечения? Запах я так понимаю из-за неправильной кислотности?
Да, может быть из-за этого.Если повышенная кислотность: иппп разо 20мг 1р/сут-4нед, итомед 50мг 3р/сут-4нед, гевискон, гастал, ренни по 1-2т.3р/сут-7дней
Если пониженная: де нол по 2т.2р/сут-4нед или ребагит по 1т.3р/сут-4нед, итомед по 1т.3р/сут-4нед.
Поняла. А запах может давать неправильная кислотность желудка?
Да, может.
Как кислотность влияет на запах?
Гастрит он лечится или эти препараты надо теперь периодически пить?
Нет, прием не постоянный, а курсом.
Скажите пожалуйста, джвп этими же препаратами лечится или другие посоветуете? А то по фгдс ещё и это обнаружено
Для лечения джвп с запорами чаще всего назначают урсосан(урсофальк) 15мг на кг массы тела в сутки разделенное на 2-3 приема либо на ночь 1мес.
Почитала про урсофальк и урсосан..они снижают уровень холестерина, а как мне быть, у меня холестерин и так понижен..
Тогда можно хофитол по 2т.3р/сут
Нет, гастропанель для определения кислотности.