Консультация дерматолога /

Сыпь у ребёнка 7 лет — вопрос №2477169

У ребёнка появилась сыпь на стопах а затем на ляжках и ягодицах, что это может быть?

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастродуоденит, пищевая аллергия

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Сфотографируйте еще стопы
Зуд или боль присутствует ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, добрый вечер, зуда и боли нет

Дерматолог, Косметолог
Это петехиальная сыпь, имеет сосудистый характер. Может быть спровоцирована трением, напряжением мышц при физ нагрузке, изменениями гормонального фона, уф-излучением, вирусной инфекцией. Было что-то накануне?
Рекомендую:
Консультация терапевта для выяснения причины, общий анализ крови, коагулограмма.
Наружно гель троксевазин 2-4 раза в день, хранить в холодильнике, 7-10 дней.
Внутрь аскорутин по 1 т 1 раз в день 1 мес.
Ограничить трение данных участков, горячие ванны, сауны, носки и одежду лучше хб, носки и обувь, чтобы не давили.
Желаю здоровья!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз одно из проявлений атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательно нужно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это петехиальная сыпь(сосудистая)
Она проходит сама.
Появляется из-за трений, расчесов,нагрузки.
Но тк ваша в разных местах,нужно исключить васкулит. необходимо:
сдать ОАК + тромбоциты и консультация терапевта!
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на сосудистые высыпания . Ничего страшного нет . Проходят сами по себе
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить -
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- аскорутин 1 т в день месяц
- наружно: троксевазин гель или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Горячую ванну не принимайте пока
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Сыпь сосудистого характера, петехеальная.
Необходимо консультация терапевта.
Сдать кровь общий и биохимия.
Коагулограмму крови.
Возможно от нагрузки. Возможно проявления вирусной инфекции .
Наружно Троксевазин или Траумель С 2 раза в день 14 дней