Что вас беспокоит?
Шишка на веке
Здравствуйте! Месяц назад опух глаз. Лечила каплями комбинил. Вроде помогали, но в какой-то момент стало хуже. Появилась шишка на веке. Я была в отъезде, к врачу не обращалась, почитав в интернете, купила гидрокортизоновую мазь 0,5% и пользовалась по инструкции. Вначале показалось, что помогает, но потом поняла, что нет. Глаз не болит. Беспокоит шишка и припухлое веко, слегка красное. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста комбинил и гидрокортизоновую мазь когда в последний раз использовал, сколько дней всего и в какой дозировке?
Если есть возможность пришлите фото через файлообменник, можно на Яндекс диск добавить и ссылку тут прислать, лучше визуально посмотреть состояние глаз
Здравствуйте! Комбинил 3 недели назад. Мазь гидрокортизоновая -позавчера последний раз. Фото и видео по ссылке
Папку можно получить по ссылке:
О
https://disk.yandex.ru/d/B957lIdSqZVXNA
Ознакомилась с фото, уточните пожалуйста гидрокортизоновую мазь сколько по времени применяли? И какой процент у нее?
Мазь 0,5% , недели 3
Принятый ответ
Спасибо за уточнение! Длительность приема гидрокортизоновой мази не должна превышать 14 дней.
На данном этапе необходима рассасывающая терапия , но пока нужно будет сделать перерыв в 1 неделю, что бы не было побочных эффектов от приема мази.
Через неделю можете выполнять следующую схему лечения
1.Обрабатываем глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры.
1.Гидрокортизоновая мазь 1% на поверхность шишки 3 раза в день тонким слоем, ватной палочкой, 7 дней
3. Мазь Флоксал за нижнее веко утром и вечером 7 дней
Через 7 дней необходимо оценить динамику
Не перегревайтесь и не переохлаждайтесь, исключите бани, бассейн, резкие перепады температуры. Место воспаления не трите и не грейте , компрессы и примочки делать нельзя, это усилит воспалительный процесс
Если вскроется, то терапия будет такая:
Гидрокортизоновую мазь отменяем
Обрабатывайте фурацилином как написала выше, 7 дней
На холязион компресс с Левомиколем на 10 минут, мазь наносите на ватный диск или под пластырь 2 раза в день 7 дней
После компресса обработайте место мазью Флоксал 2 раза в день , 7 дней
Желаю вам скорейшего выздоровления ?
Спасибо Вам большое!
Похожие вопросы по теме
- 25 Апреля 20214 ответа
- 8 Декабря 202326 ответов
- 24 Марта 202413 ответов
- 17 Сентября 20243 ответа