После приёма ОК снизилось либидо

Чуть больше недели назад супруга начала пить Эстеретту. Заметила, что сразу пропало желание и чувствительность в интимной зоне. Со вчерашнего дня перестала пить ОК. Как вернуть либидо на место?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Через некоторое время после отмены КОК всё должно нормализоваться. А у гинеколога рассмотреть вариант замены препарата.

Принятый ответ

Доброго времени суток, после отмены в течение 2-ух недель либидо должно восстановиться.
Подскажите в связи с чем были назначены КОКи?

Дмитрий Витальевич, в качестве контрацепции.

Тогда необходимо либо поменять КОК либо выбрать другой способ контрацепции. В Вашем случае после прекращения приема состояние самостоятельно улучшится через 2 недели