СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Цистит не проходит во время беременности

Добрый день! Во время первого триместра обнаружили кишечную палочку в моче, 10*8. Назначили амоксиклав 500 мг. Пропила, но стало только хуже, мочеиспускание стало болезненным и частым. Посоветовала пропить Пиофаг. Пропила его два раза и начало рвать от него. Сейчас идёт 10 неделя. Очень переживаем как это может отразится на ребёнка. Была температура 37,8. Анализ на бак.посев показал , что чувствительность к антибиотику есть, но не помогло.

Пиелонефрит два раза
28 лет
12 Февраля 2025·Просмотров: 129·Дарья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! А что по результатам ОАМ? Есть свежий результат? У гинеколога наблюдаетесь? Мазки на микрофлору сдаёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, мазки не сдавала. Анализ мочи показал так же большое количество лейкоцитов 344, было изначально 550 примерно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, анализ мочи прикрепила

Можно заменить Амоксиклав на Супракс по 1 таблетке 1 раз в день в течение 7 дней. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 3 недель и Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. После контроль общего анализа мочи и бак посев мочи через 14 дней после окончания лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, очень ли это вредно для ребёнка? И что скажете про Пиофаг?

Принятый ответ

Эти препараты разрешены при беременности. Не переживайте! Эффективность Пиофага 50/50.

Доброго времени суток. Что по жалобам на настоящий момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владимир Александрович, добрый день! Температура 37,3. Болезненно мочеиспускание, боль в пояснице, высокий уровень лейкоцитов в моче .

Ну последнее если только смотреть на анализ. Это уже переживания.от увиденного.
А посев увидеть можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владимир Александрович, прикрепила.

Принятый ответ

Рекомендации следующие:
Панцеф 400 мг 1 раз в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Не будет лишним сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.