Либидо и анализы

Хочу сразу поблагодарить специалистов откликнувшимся на мой предыдущий вопрос! Вот он <a href="https://sprosivracha.com/questions/1277958-uzdg-sosudov-polovogo-chlena">https://sprosivracha.com/questions/1277958-uzdg-sosudov-polovogo-chlena</a> Напомню: Жалоб на эрекцию нет, по ночам в туалет не хожу, осмотр простаты отклонений не выявил, гормоны в норме. Либидо фактически вообще на нуле, периодически возникают какие-то кратковременные вспышки. По совету специалистов, досдал дополнительно несколько анализов, а именно: Общий анализ крови (меня лично насторожил повышенные цифры на лимфоцитах 40.90), сывороточное железо (23.41), ферритинин (53.90), цинк(12.1), витамин В12 (299)и витамин D ( Он я так понимаю занижен-27) Оригинальные сканы анализов прилагаю. Все рекомендации данные ранее по препаратам зафиксировал, но пока не принимал, решил дождаться результатов анализа. Прошу дать дальнейшие рекомендации. Спасибо

Нет
38 лет

Доброго времени суток
По данным результатам занижен уровень витамина Д и Ферритин. Остальное если и отклонено, то незначительно.
Необходимо добавить витамин Д по 5000 МЕ 1 раз в день 2 месяца,
Витафер по 1 таб 2 раза в день 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Владимир, У меня там в анализах гемоглобин выше нормы Витафер не повредит в этом случае?

Не должен

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Владимир, Если поглубже посмотреть на проблему, ведь нехватка витамина Д вряд ли является основной причиной отсутствия либидо?

И такой вариант возможен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Владимир, Нужны какие-то дополнительные анализы по вашей части или всё-таки попробовать поработать в другом направлении? С головой например?

Принятый ответ

С головой поработать никогда не будет лишним, но и с дефицитами побороться, восполнив недостаток. Всё взаимосвязано.

Здравствуйте. Недостаток витамина D есть. Начните аквадетрим 15000 МЕ по 2 капли 1 раз в день утром в течение 3 месяцев с последующим контролем. Также курсом пропейте Виардо форте по 1 т 3 раза в день во время еды в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина, Если поглубже посмотреть на проблему, ведь нехватка витамина Д вряд ли является основной причиной отсутствия либидо?

Принятый ответ

Либидо чаще всего не зависит от уровня гормонов, больше от уровня микроэлементов и психологических причин. Поэтому необходим контроль - кровь на вит Д, цинк, ферритин, вит В12.

Здравствуйте, Евгений!

Скажите за 1-2 месяца до сдачи анализов не болели?

Витамин Д в недостатке. По клиническим рекомендациям при лечении недостатка витамина Д необходимо принимать вигантол/аквадетрим по 14 капель(7000 МЕ) 1раз в сутки утром с едой 4 недели, далее перейти на поддерживающую дозу 4 капли (2000 МЕ) ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Софико Бежановна, Нет не болел. Около полутра месяцев назад была температура, 37,7 но один пакетик Немисил и забыл уже про неё на следующий день

Скорее всего это и дало следы лимфоциттза в оак. Ферритин если препаратами железа не повышали, то скорее всего тоже повышен из-за той инфекции. Обычно ферритин с трудом до 30 доходит.

Добрый вечер.Как давно у Вас жалобы!Партнерша постоянная?Принимаете ли Вы какие-то препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Луиза, Проблемы, да уже прилично. Женат 17 лет как. Но тут проблема не в том что нет влечения к жене, а вообще его нет. Женское тело вызывает восхищение, но не более. Короткие вспышки бывают, но редко. Лекарства: Сиалекс и таданафил

У Вас проблемы с эрекцией в том числе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Луиза, Нет, ночные эрекции, утренние-в норме. Проблема в том что нет желания! Как итог, если эрекция и появилась в начале хорошая, проблема её удержать. И проблема как раз в том, что внутреннего возбуждения нет(

Попробуйте маку перуанскую.

Принятый ответ

Нужно пройти УЗИ простаты (ТРУЗИ) и УЗИ органов мошонки, сдать секрет простаты на микроскопию и бак. посев. Нужно оценить состояние простаты, бактериальный фактор.