Консультация детского дерматолога /

Болячки на локтях — вопрос №2477785

Здравствуйте. Ребенок 8 лет. Примерно 6-8 мес. назад на локтях появилась шероховатость, и появляютя болячки, чешутся. В семье и у близких родственников псориаза нет ни у кого. Проживаем в маленьком городе, дерматолога нет. Куда обратиться? Какие то анализы можно сдать, чтоб установить причину?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Необходим очный осмотр дерматолога
Проведение триады, исключение псориаза
Наружно
- акридерм ск 2 раза в день 7-10 дней
Далее урокрЭм 2 раза в день до месяца
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте!
Это похоже на фрикционный лихеноидный дерматит.
Причина - систематическое раздражение, трение кожи этих зон.
Внутрь Зиртек по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней, затем мазь Радевит 2р в день 1 месяц.
Избегать трения, раздражения кожи локтей.

Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна!
По фото похоже на лихеноидный фрикционный дерматит
-Бывает обычно на фоне постоянного трения, натирания этих областей,у активных деток, которые играют в песочнике, лазают на турниках, смотрят телевизор или играют в планшете, оперевшись на локти
-Крем Момейд или крем Акридерм утром и вечером -7 дней
-Далее перейти утром и вечером Урокрем 10% или крем Фореталь в течение месяца -Специфических анализов для установки диагноза, к сожалению, нет!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фрикционный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к и за ем постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Больше данных за фрикционный дерматит
На псориаз не тянет.
Лечение:
Акридерм 2 р в день 10 дней
Скин актив крем 2-3 р в день длительно
Выздоравливайте