Консультация уролога /

Тянущая и покалывающая боль в яичках — вопрос №2477860

С мая 2024 года начала беспокоить боль в яичках (как левое, так и правое), по ощущениям тянет и покалывает (боль не сильная, думал сама пройдет, поэтому сразу и не обращался). Бывает иногда побаливает в области паха, боль схожа с болью в машонке, также заметил, немного понизилось либидо. С июля 2024 года иногда бывают неприятные ощущения в области правой ягодицы и ближе к пояснице. После онлайн консультации сделал узи почек, сдал общий анализ мочи, сдал андрофлор. После чего посетил уролога в поликлинике. Помимо осмотра мошонки врач провел и ректальный осмотр. После осмотра поставил диагноз: Варикоцеле слева, в остальном сказал нет проблем. Сказал пройти обследование УЗИ мошонки. Лечение назначил: урокомлекс и витопрост форте(свечи) и ирексис капсулы. УЗИ сделал. Все анализы и исследования приложил в виде фото. После УЗИ не посещал врачей. Что можете посоветовать ? Заранее спасибо.

Возраст: 23

Хронические болезни: нету

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По анализам всё хорошо. С почками проблем нет. Со стороны мошонки мелкая киста придатка правого яичка, которая требует наблюдения, варикоцеле пока тоже не выраженное и требует наблюдения.
Нужно с учётом жалоб следующее:
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Венарус по 1 таб в день в течение 2-3 месяцев.
Аскорутин по 1 таб 2 раза в день в течение 2-3 месяцев.
Ограничить тяжёлые физические нагрузки.
Проверьте уровень тестостерона общий.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо за ответ. Хотел бы уточнить. Надолго ли нужно ограничить физические нагрузки ? Просто сам спортсмен и 2-3 раза в неделю всегда занимаюсь в зале. Разница размеров яичек также считается нормой ? И так понял нужно будет раз в год ходить к урологу и делать узи для наблюдения за кистой и варикоцеле
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На месяц точно ограничить.
Разница в размерах допустима м не является отклонением.
Да, раз год лучше показываться.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Киста головки придатка правого яичка по узи есть - размер небольшой, она не будте давать симптомов, считается доброкачественным образованием, требует только наблюдения по узи - 1 раз в год.
УЗИ почек без патологии.
Рекомендовала бы обратиться к неврологу для исключения неврологической симптоматики. Возможно потребуется пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.