Нет месячных

2 месяц пошёл как нет месячных, тест на беременность отрицательный, может ли хроническая анемия влиять на нарушение менструального цикла

Хроническая анемия
20 лет

Здравствуйте.
Любые дефицитные состояния организма влияют на менструальный цикл. Эо может быть дефицит железа ( хроническое анемия) , это может быть дефицит витамина D, дефицит белков, жиров в организме( низкая масса тела). Всё это может приводить к нарушению менструального цикла.