Кашель сухой

Добрый день, дочери 15 лет, две недели назад была температура без симптомов температура повышалась до 38 за четыре дня сама исчезла крови в воспаление никакого не было. Неделю назад начался сухой кашель в течение дня несильно ночью был приступами. Пошли к педиатру на прием педиатр послушала сказала что только Носоглотка раздражена , легкие чистые . Днём это просто подкашливает ночью в течение 2 часов пока крепко не уснёт сухой раздирающий кашель аж такое ощущение что до рвоты. Много пьет жидкость тёплый чай . что можно делать еще? От ингаляции с физ раствором как будто только хуже .педиатр говорит что скорее всего придётся назначать антибиотик , но температуры нет самочувствие хорошее нос чистый. Только кашель . Пили на ночь супрастин, тоже эффекта не заметили

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы сдавали? Прикрепите, посмотрю. Антибиотик назначаем только после подтверждения бактериальной этиологии по ОАК, С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, прикрепила , анализы сдавали когда уже четвертый день кашля был

признаки вирусной инфекции, нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня, при сильном кашле с Пульмикортом, на ночь принимать антигриппин детский на 3-4 дня.

Михаил Николаевич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! анализ крови в норме, без воспалительных изменений.

Рекомендуется очный осмотр Лора,

Перед сном теплое питье, можно молоко с медом.

Нос тщательно промывайте.

Если кашель будет сохраняться без положительной динамики, сильный, рекомендуется сдать кровь на антитела IgM к коклюшу, микоплазме, хламидии.

Алина Александровна, спасибо большое

Поправляйтесь скорее??