Консультация психолога /

Давлю ли я на своего мужа, требуя бросить курить, чтобы зачать ребенка — вопрос №2478939

41 просмотр

Здравствуйте,

Мой муж уже несколько лет обещает бросить курить. И вроде бы бросил сигареты, но сильно подсел на электронную. Курит ее бесконтрольно, сидя в своем маленьком непроветриваемом офисе. Часто жалуется на головные боли, постоянно пил обезболивающие до недавнего времени. А с недавних пор после одного из наших конфликтов стал жаловаться на сердечные боли, при этом причину курения не хочет рассматривать ни коем образом, ни говоря уже о том, что его бизнес работа отнимала очень много нервов и заставляла сидеть по 12 часов на стуле, закуривая все это электронкой и упиваясь кофем. Зато во всех своих физических болях он винит меня, называя причиной его плохого самочувствия наши скандалы, говоря, что они его убивают и даже я сама способна его тем самым убить. Соглашусь, что возможно я на него давлю, так как саму раздражают уже данные им давным-давно обещания бросить, но теперь как только я завожу разговор на эту тему, он говорит "не жуй мне мозг" "Сам разберусь". А еще я сказала ему, что мы не будем рожать ребенка пока он не бросит курить. Он сказал ок, но курит дальше. Также он называет это манипуляцией, и его друг назвал это манипуляцией. Хотя детей хочет. Мы уже 5 лет вместе, мне 31, ему 36, детей у нас пока нет. Сейчас попросил дать ему 3 месяца, чтобы отказаться от этой пагубной привычки, но с условием, что эти три месяца я ни слова не оброню на эту тему. А если говорит не выполню срок и не дам тебе результатов, то пойду на дереве вздернусь. А потом сказал, тогда пойду уже по больничкам и психологам.

Возраст: 31

Хронические болезни: возможно
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте! Зависимость толкает людей на обман и на самообман. Представим, что вы добились попыток прекратить курение. Скорее всего он тайком будет курить. До тех пор пока сам зависимый не начнет хотеть и искать выход из зависимого поведения, все бесполезно. Если же все-таки он решится, используйте таблетки табакс (Проконсультируйтесь с врачом). Можно прочитать Алена Кара. Хорошо бы походить на психотерапии. Вот только в таком комплексе получится избавиться от этой противной привычки.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Проблемы во взаимоотношениях с руководством
46 мин. назад
700.00 р.
Лариса, Балашиха
Семейные отношения.
3 часа назад
700.00 р.
Виктория, Москва
Вопрос закрыт
Долго лежит
8 часов назад
800.00 р.
Анонимный пользователь
Мне кажется я рушу отношения
2 часа назад
Анонимный пользователь
Я схожу с ума
7 часов назад
Анонимный пользователь
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Сергеевна Шендерова
94 отзыва
Психолог
2001-2007, РГСУ, Факульте
Опыт работы: 18 лет
Наталья Андреевна Пылаева
59 отзывов
Психолог
2012-2017 г. - Пензенский
Опыт работы: 7 лет
Никанор Васильевич Лавров
75 отзывов
Психолог, Психотерапевт
2002-2008, Военно-медицин
Опыт работы: 11 лет
Юлия Сергеевна Георгиева
11 отзывов
Психолог
2021-2022
Опыт работы: 3 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Психологу Юлия Кононова
Юлия Юрьевна,огромнейшее вам спасибо за то что ответили ясно и четко на мой вопрос,даже два...
— Елизавета
фотография пользователя
Психологу Юлия Кононова
Юлия Юрьевна спасибо большое за зазвёрнутый ответ по моей проблеме. Юлия Юрьевна сказала что...
— Анжела, г. Калуга
фотография пользователя
Психологу Юлия Георгиева
Всё отлично,мне подсказали что делать в моей ситуации Да полезно . Спасибо . Да,вы можете...
— Анжела, г. Калуга