Синусовая аритмия у ребёнка 11 лет
Здравствуйте, сделали ЭКГ ребенку. Фото приложила. Очень переживаю. Идти к кардиологу? Ребенок занимается спортом, на турниках и пр.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Синусовая аритмия на фоне волнения.
По экг патологии нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо большое за ответ. А может посоветуете, что-то попить для детского сердечка, я помню нам как-то назначали Аспаркам. Тоже вроде бы была аритмия. Или может какие витамины попить. Хотя пьем мульти витамины сейчас и Магне в6, тк начался учебный год
Магне в6, глицин на ночь 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. Синусовая аритмия часто наблюдается в подростковом возрасте, это связано с незрелостью регуляции вегетативной нервной системы. С возрастом, как правило, всё нормализуется. Это не опасно и не требует лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
По экг описана норма
Синусовая аритмия это физиологическая аритмия связанная с актом дыхания
Часто наблюдается у детей
Для здоровья не опасна
Спортом заниматься можно любым
Анна Владимировна, спасибо большое за ответ. А может посоветуете, что-то попить для детского сердечка, я помню нам как-то назначали Аспаркам. Тоже вроде бы была аритмия. Или может какие витамины попить. Хотя пьем мульти витамины сейчас и Магне в6, тк начался учебный год
Пожалуйста!
Ничего не могу посоветовать, так как не изобрели еще таких препаратов с доказательной базой.
Вместо аспаркама лучше съесть банан, сухофрукт, орехи - это будет полезно для сердечной мышцы..
Полноценный сон 8 часов в сутки, физическая активность регулярно, избегать стрессов и психо - эмоциональных перегрузок
Принятый ответ
Добрый день, не переживайте. Синусовая аритмия является вариантом нормы и не наносит никакого вреда.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, спортом заниматься можно
Добрый день!
Синусовая аритмия связана напрямую с актом дыхания.
Это вариант нормы.
Лечения и дообследования не требует, спорт разрешён.
Синусовая аритмия это норма
Здравствуйте.
По данным ЭКГ- сердечной патологии нет.
Синусовая аритмия- норма.
Патологических аритмий, блокад нет.
Комплексы и интервалы в норме.
Лечение не требуется.
Противопоказаний к спорту нет. Не переживайте.
Здоровья Вам и Вашему ребенку.