Хронический поверхностный гастрит .Острый эрозийный дуодендит.

Здравствуйте.Мне предстоит операция на сердце через месяц. Начала сдавать анализы, для операции выявили : -Недостаточность кардии. Хронический поверхностный гастрит .Острый эрозийный дуоденит на фоне приема лекарств для сердца. -Диффузные изменения пареппимы поджелудочной железы. Перегиб -перетяжка жёлчного пузыря.Конкремент правовой почки. Анализы прилагаю. Назначьте мне лечение, (медикаментозное),чтоб подготовиться к операции. На операцию по сердцу (клапан аортальный) 20 октября. С такими анализами не берут на операцию к сожалению. Спасибо большое Вам за ответы!

Врождённый порок сердца. Дефект межжелудочковой перегородки, недостаточность аортального и митрального клапана.
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам ФГДС выявлен воспалительный процесс слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки на фоне поверхностных острых дефектов слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки - эрозий. В таких случаях на период лечения обычно назначают препараты группы ИПП (Рабепразол (Париет)20мг утром натощак 2-3 недели), препараты висмута (Денол по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды 2-3 недели, Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней (при болях).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать