Консультация гастроэнтеролога /

Можно консультацию — вопрос №2479208

Помогите пожалуйста срочно дайте консультацию, боли сильного характера в кишечнике, боль не уловимая,но очень сильная, справа болит, слева но больше посередине, колет, со всех сторон! Запор! Придерживаюсь диеты стол номер 1! Пью необутин ретард 2 раза в день почти месяц! Иногда на чу чуть боль стихает, а так с болью постоянно!

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит хр, желчный тревожное расстройство

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Симптомы заболевания нуждаются в уточнении: Как давно беспокоят боли и с чем сами их можете связать? С какой цель придерживаетесь диеты №1 ? Ранее какие и когда обследования ЖКТ выполняли? Проблемы со стулом, вздутие живота беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Удалила полип в пищеводе, поэтому диета+ из-за желчного, фгдс делала и узи органов, проблемы со стулом запор, и вздутие есть

Клиент
Доктор ответьте пожалуйста, зачем начинать диалог было если вы не отвечаете
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите протоколы ФГДС и УЗИ брюшной полости. Через сколько дней стул? Стул самостоятельный или после приема слабительных? Как давно беспокоит болевой синдром? На фоне Необутина боли прежнего характера?
Клиент
Сейчас прикреплю, спасибо что ответили, стула может не быть 4 дня тогда слабительное принимаю, иногда бывает сам но тоже дня через 3! Болевой синдром уже месяц, а последнюю неделю невыносимо, принимала дюспаталин, тримедат, сейчас необутин ретард, бестолку все! Боли не стихают
Клиент
Прикрепила
Клиент
Я уже боюсь вдруг что-то плохое уже, вчера у хирурга была, она сказала нужно к гастроэнтерологу а он на больничном
Гастроэнтеролог
По результат ФГДС - воспалительный процесс в желудке и двенадцатиперстной кишке на фоне заброса желчи в желудок. ПО УИ - полип желчного пузыря (доброкачественное образование, нуждается в контроле 1 раз в год), по первому УЗИ - увеличение печени за счет метаболических (обменных ) изменений, застой? желчи в желчном пузыре. Какие результаты биопсии на хеликобактерную инфекцию? Какие-то лекарства, кроме обезболивающих и слабительных назначали к приему после обследований? Клинический, биохимический (АСИТ, АЛТ, билирубин, щелочная фосфатаза. ГГТП, амилаза) выполняли?
Клиент
Пила ганатон, фосфалюгель алмагель нексиум, панкреатин, и урсосан сначала на ночь 250 мг, потом 500! Про биопсию хеликобактерную незнаю у врача в городе в карточке, кровь сдавала в среду сказала нормально, и вчера сдала! Все у врача в городе, в карточке, по ее словам сказала кровь нормальная
Гастроэнтеролог
Како-то эффект от приема терапии был ? Сколько времени принимали Урсосан и Нексиум? Какой у Вас вес тела?
Клиент
Эффект я не заметила потому что болит до сих пор, нексиум 28 дней, и урсосан 28 дней! Вес 92!
Гастроэнтеролог
Учитывая результаты исследований, симптомы и анамнез заболевания, результаты проведенноый терапии, в подобных случаях обычно рекомендуют Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц, Денол по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц; Урсодезоксихолевая кислота 500мг на ночь + 500мг после обеда 2 месяца; Фитомуцил по 1 саше на ночь до нормализации стула. Если результат гистологии на хеликобактерную инфекцию отрицательный - дополнительного лечения не требуется, если положительный - необходимо решат с лечащим врачом возможность хеликобактерной терапии. если проблемы со стулом, вздутие живота будут сохраняться после терапии, выполнить водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике). Коррекция терапии после получения результатов теста.
Клиент
Доктор сейчас прикреплю что это такое?
Клиент
Тест на уреазу- стоит
Клиент
Прикрепила выписку посмотрите пожалуйста
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Судя по выписке по результатам гистологии на хеликобактер (ФГДС от 03.09.2024) - уреазный тест отрицательный. значит хеликобактер не выявлен, лечение его не требуется.