Болит правый бок

Начался приступ хронического гастрита с повышенной кислотностью. За 36 лет жизни приступы были раз 5-7. Продолжительность 1,5-2 недели. Лечился желудочными препаратами. Желудок уже не болит, но со 2-ой недели больше чем желудок стала болеть правая сторона в области аппендицита (которые не вырезался, но и не беспокоит, если не трогать) и в области солнечного сплетения. Боль острая. Почему там болит и что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, для уточнения причины нужно сдать клинический и биохимический анализ крови, узи брюшной полости и малого таза. Дюспаталин 200 мг 1 т внутрь при болях.

Принятый ответ

Добрый день! Боли в правой паховой области могут быть от аднексита, аппендицита, баугинита, поясничного остеохондроза, мочекаменной болезни. Связи с гастритом не имеет. Для понимания проблемы и необходимости терапии и ее объема, конечно надо пройти соответствующее обследование (Узи брюшной полости, почек и малого таза, колоноскопия, клиника крови и мочи, биохимия крови). Уменьшить боли можно дюспаталином или бускопаном, но при некоторых заболеваете это лишь смажет картину. Если боли вас беспокоят, то вас должен осмотреть врач и направить на необходимое обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Сколько дней болит место области аппендицита? Поднималась ли температура? Тошнота, недомогание? Как со стулом, регулярный, оформленный?
Надо обязательно сдать ОАК, ОАМ + по Нечипоренко, кровь на СРБ, билирубин и фракции, белковые фракции, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина. УЗИ органов брюшной полости и малого таза. Желательно пройти колоноскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходима консультация хирурга. Обратитесь в приемный покой хирургического отделения по месту жительства. Там доктора определятся с характером ваших болей. Без очной консультации никакие препараты не принимайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в приемное отделение ближайшего к Вам хирургического стационара для осмотра. Пока можно принимать Но-шпу по 1 т 3 раза в сутки.
Есть ли у Вас изменение стула, мочи?

Анна, нет

Здравствуйте. Вам необходимо как можно быстрее получить консультацию хирурга очно лично - надо исключить "острый живот". Из препаратов можно на этом этапе только спазмолитики: таблетки но-шпа или суппозитории папаверина гидрохлорида в прямую кишку. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.