Консультация гинеколога /

Тампон был внутри 7 дней — вопрос №2479276

Здравствуйте!
3 дня назад я уже задавала вопрос, о том что через пару дней после менструации почувствовала неприятный запах, сразу стала ставить свечи Тержинан, никаких болей у меня не было, неприятных ощущений или дискомфорта тоже, я ничего не чувствовала и не ощущала там, единственное на второй свечке были коричневые выделения немного и на след день тоже, потом все прошло. Сегодня оказалось, что я не вытащила тампон и проходила с ним где то 7 дней((( подскажите, чем это чревато? я очень испугалась, мне продолжать ставить свечи? осталось ещё 5 дней и надо ли добавить что то ещё? и для восстановления флоры, надо будет тоже что то проставить? подскажите пожалуйста

Возраст: 30

Гинеколог
Здравствуйте.а какие у вас сейчас жалобы?зуд жжение?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Ничего нету, никаких жалоб.

Гинеколог
Можно продолжить тержинан дальше,для улучшения микрофлоры вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней пить
Клиент
Вагилак уже можно сейчас начать пить?
Гинеколог
Клиент
Спасибо большое
Гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно наблюдать за своим самочувствием.
Рекомендую для профилактики воспаления метронидазол 500мг 2 раза в сутки 5 дней.
Во влагалище ничего не нужно.
Ничем не спринцевать!
Если будут жалобы на повышение температуры, озноб обращайтесь очно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Такое бывает, не только с Вами.
Свечи продолжайте вставлять. После окончанияТержинан используйте Лактодепантол, на 10 дней.
Для микрофлоры: Вагилак проледи по 1 капсуле в день, 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо большое. Вагилак можно уже сейчас начать принимать?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это может вызвать только воспаление. Продолжайте Тержинан 10 дней . далее ацилакт дуо 10 дней вагинально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если жалоб нет то лечение не требуется, свечи не нужны