Что вас беспокоит?
Требуется ли ГЗТ?
Добрый день. последняя менструация пришла с задержкой 2 недели, последние пол года цикл укоротился и составил 24-28 дней, обычный цикл составлял 30 дней, обратилась к гинекологу, сделали УЗИ и сдали анализы, данные прикреплю, весь анамнез тоже прикреплю. Вопрос, нужна ли ГЗТ или есть шанс без неё обойтись
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Если есть приливы,жар потливость,то нужно
Если жалоб нет и чувствуете вы себя хорошо,то можно наблюдать
Анастасия Сергеевна, ничего из выше перечисленного нет
В лечении вы не нуждаетесь
Здравствуйте. Есть ли у вас жалобы на зуд или выделения? По приложенным результатам у вас все в порядке, Если нет Ухудшения самочувствия, в ЗГТ вы на сегодняшний день не нуждаетесь. При необходимости можно будет начать с фитоэстрогенов.
Радмила Койруновна, ничего из выше перечисленного у меня нет, спасибо
Тогда в лечении вы не нуждаетесь?
Здравствуйте. Прикрепите узи. Жалобы на выделения есть ?
Олеся Фёдоровна, данные по УЗИ прикрепила, выделения не беспокоят
Принятый ответ
Згт не требуется, яичники с фолликулами, репродуктивная функция сохранена, менструации ходят, состояние не соответствует пременопаузе.
В мазке ключевые клетки, если они обнаружены значит они в большом количестве, это дисбиоз. Необходимо санация влагалища. Полижинакс 6 дней вагинально.
Олеся Фёдоровна, спасибо большое
Похожие вопросы по теме
- 10 Июня 202215 ответов
- 16 Мая 202334 ответа
- 23 Декабря 202311 ответов
- 24 Марта 20242 ответа