Консультация гинеколога /

Месячные, через 10 дней после последних — вопрос №2479884

С 10.09 по 15.09 прошли месячные. 24 была овуляция, в слизи были прожили крови,потом начало мазать коричневым, сейчас уже 4-й день идёт кровь, алая. С 10 утра до 2 часов дня набралась полная ежедневная прокладка. Переехала с ростовской области (юг) в Москву 2 месяца назад. Принимаю с июля мезапам(транквилизатор) из-за панических атак. Была у двух врачей, одна сказала все хорошо, вторая прописала транексам 1000мг 3р/д, прекратить пить когда прекратится кровотечение.
Теперь вопрос....по УЗИ все хорошо, анализы в норме. Вопрос - может ли это быть признаком аклиматизации или это транквилизатор мне все сбил.

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На фоне приема данного препарата впоне мог произойти сбой цикла, конечно же. Если по УЗИ патологии нет, то просто принимайте кровоостанавливающий препарат
Клиент
Елена Борисовна, в заключении УЗИ сегодня написали "без патологических эхоструктурных изменений". Но я слышала говорили "очень тонкий эндометрий"
Акушер, Гинеколог
Если эндометрий тонкий, то это функциональный сбой гормональной регуляции цикла
Клиент
Елена Борисовна, и что это значит? Все сильно плохо? Может бросить эти транквилизаторы?
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила сегодняшнее узи
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это мог быть как овуляторный синдром, так и нарушение цикла на фоне приема препарата. . Выполните узи органов малого таза для исключения патологии
Клиент
Юлия Олеговна, узи сегодня делала, прикрепила фото
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, по кзи все в порядке, просто менструации начались получается раньше. Значит тогда просто сбой цикла на фоне лекарств, не волнуйтесь. Цикл самостоятельно восстановится
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте, у меня получилось между менструациями перерыв неделя? А как это теперь восстановится, как мне теперь вести календарь. Ничего не понимаю, ещё эти панички, сегодня весь день в истерике
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Отсчитывать цикл от первого дня этих выделений. Можно также принимать растительный препарат Дисменорм 1 т 2 р/сут-3 месяца для стабилизации цикла
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо)
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на фоне приема транквилизаторов цикл может нарушаться. Можете принимать транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это может быть, как акклиматизация, так и прием транквилизаторов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Акушер, Гинеколог
По УЗИ не было овуляции.
Скорее всего её и не будет.
25мм это персистирующий фолликул.
На этом фоне кровянистые выделения.

Как только фолликул регрессирует, цикл восстановится
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, неделю назад делала узи, врач увидела в левом яичник созревало, что очень странно, у меня левый не работал никогда, всегда правый. И беременность была с правого, уже после его резекции. Мне продолжать пить кровеостанавливающее, и ждать следующие месячные как положено, или теперь будет сдвиг?
Акушер, Гинеколог
Может быть задержка.
Если выделения скудные, кровоостанавливающие не нужны.

Если будеь задержка, месячные можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней
Клиент
Екатерина Сергеевна, не скудные, ежедневки меняю часто. Получилось между месячными прошло 8 дней всего. Сейчас эти Так называемые сбитые месячные пройдут и потом как положено по моему циклу будет?
Акушер, Гинеколог
В течении всего цикла могут быть кровянистые выделения.
Кровеостанавливающие как правило не купируют эти выделения.

Но они не обильные.

С нового цикла все восстановится
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть новый цикл теперь будет с первого дня начавшихся этих выделений?
Акушер, Гинеколог
Нет, новый цикл ожидайте как обычно.
Но может быть задержка.
Тогда начнёте Дюфастон
Клиент
Екатерина Сергеевна, это я получается вообще не отдохну от месячных ((( неделя стандартных месячных, неделя перерыв, неделя опять месячные вот эти непонятные, потом неделя перерыв и обычные должны пойти как по циклу!?
Акушер, Гинеколог
Да, все правильно вы написали.

Можно использовать кровеостанавливающие.
Транексам 500мг 3 раза в сутки или Этамзилат 500мг 3 раза в сутки.
При задержке Дюфастон
Клиент
Екатерина Сергеевна, пипец? спасибо за ответы ?
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы!
Скудные выделения не представляют угрозы для вашего здоровья, не переживайте
Клиент
Екатерина Сергеевна, ну я бы их не назвала скудными, я постелила на ночь обычную прокладку, потому что ежедневка переполняется за час-полтора. Транексам уже начала пить
Акушер, Гинеколог
Транексам уменьшит выделения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо) транквилизаторы я пожалуй уберу... Видно эти не подошли и сломали мне пол организма? заставили ещё больше паниковать