Месячные, через 10 дней после последних

С 10.09 по 15.09 прошли месячные. 24 была овуляция, в слизи были прожили крови,потом начало мазать коричневым, сейчас уже 4-й день идёт кровь, алая. С 10 утра до 2 часов дня набралась полная ежедневная прокладка. Переехала с ростовской области (юг) в Москву 2 месяца назад. Принимаю с июля мезапам(транквилизатор) из-за панических атак. Была у двух врачей, одна сказала все хорошо, вторая прописала транексам 1000мг 3р/д, прекратить пить когда прекратится кровотечение. Теперь вопрос....по УЗИ все хорошо, анализы в норме. Вопрос - может ли это быть признаком аклиматизации или это транквилизатор мне все сбил.

30 лет

Здравствуйте.
На фоне приема данного препарата впоне мог произойти сбой цикла, конечно же. Если по УЗИ патологии нет, то просто принимайте кровоостанавливающий препарат

Елена Борисовна, в заключении УЗИ сегодня написали "без патологических эхоструктурных изменений". Но я слышала говорили "очень тонкий эндометрий"

Если эндометрий тонкий, то это функциональный сбой гормональной регуляции цикла

Елена Борисовна, и что это значит? Все сильно плохо? Может бросить эти транквилизаторы?

Елена Борисовна, прикрепила сегодняшнее узи

Здравствуйте, это мог быть как овуляторный синдром, так и нарушение цикла на фоне приема препарата. . Выполните узи органов малого таза для исключения патологии

Юлия Олеговна, узи сегодня делала, прикрепила фото

Посмотрела, по кзи все в порядке, просто менструации начались получается раньше. Значит тогда просто сбой цикла на фоне лекарств, не волнуйтесь. Цикл самостоятельно восстановится

Юлия Олеговна, здравствуйте, у меня получилось между менструациями перерыв неделя? А как это теперь восстановится, как мне теперь вести календарь. Ничего не понимаю, ещё эти панички, сегодня весь день в истерике

Отсчитывать цикл от первого дня этих выделений. Можно также принимать растительный препарат Дисменорм 1 т 2 р/сут-3 месяца для стабилизации цикла

Юлия Олеговна, спасибо)

Здравствуйте, на фоне приема транквилизаторов цикл может нарушаться. Можете принимать транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений

Добрый день! Это может быть, как акклиматизация, так и прием транквилизаторов

Здравствуйте

По УЗИ не было овуляции.
Скорее всего её и не будет.
25мм это персистирующий фолликул.
На этом фоне кровянистые выделения.

Как только фолликул регрессирует, цикл восстановится

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, неделю назад делала узи, врач увидела в левом яичник созревало, что очень странно, у меня левый не работал никогда, всегда правый. И беременность была с правого, уже после его резекции. Мне продолжать пить кровеостанавливающее, и ждать следующие месячные как положено, или теперь будет сдвиг?

Может быть задержка.
Если выделения скудные, кровоостанавливающие не нужны.

Если будеь задержка, месячные можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней

Екатерина Сергеевна, не скудные, ежедневки меняю часто. Получилось между месячными прошло 8 дней всего. Сейчас эти Так называемые сбитые месячные пройдут и потом как положено по моему циклу будет?

В течении всего цикла могут быть кровянистые выделения.
Кровеостанавливающие как правило не купируют эти выделения.

Но они не обильные.

С нового цикла все восстановится

Екатерина Сергеевна, то есть новый цикл теперь будет с первого дня начавшихся этих выделений?

Нет, новый цикл ожидайте как обычно.
Но может быть задержка.
Тогда начнёте Дюфастон

Екатерина Сергеевна, это я получается вообще не отдохну от месячных ((( неделя стандартных месячных, неделя перерыв, неделя опять месячные вот эти непонятные, потом неделя перерыв и обычные должны пойти как по циклу!?

Да, все правильно вы написали.

Можно использовать кровеостанавливающие.
Транексам 500мг 3 раза в сутки или Этамзилат 500мг 3 раза в сутки.
При задержке Дюфастон

Екатерина Сергеевна, пипец? спасибо за ответы ?

Будьте здоровы!
Скудные выделения не представляют угрозы для вашего здоровья, не переживайте

Екатерина Сергеевна, ну я бы их не назвала скудными, я постелила на ночь обычную прокладку, потому что ежедневка переполняется за час-полтора. Транексам уже начала пить

Принятый ответ

Транексам уменьшит выделения

Екатерина Сергеевна, спасибо) транквилизаторы я пожалуй уберу... Видно эти не подошли и сломали мне пол организма? заставили ещё больше паниковать