Лишай у ребенка
Здравствуйте! В августе у ребенка (2 года 8 месяцев) появилось на ноге круглое пятно с каймой. Обратились к дерматологу, сделали соскоб на грибы. 14 августа пришел результат соскоба:грубый мицелий небольшое количество. Врач назначил мазать залаин утром и клотримазол вечером. Через три недели сделали повторный соскоб. Снова грубый мицелий небольшое количество, и еще тонкий мицелий умеренное количество. Доктор сказал продолжать лечение еще две недели и контроль. Сейчас снова сдали соскоб. Опять грубый мицелий и теперь еше конидии. Может не подходит лечение? Почему грибы не проходят спустя почти полтора месяца лечения? И почему помимо грубого мицелия находят то тонкий мицелий, то конидии? Что это за процессы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Обязательно добавить
Йод +водка 1:1 1 р в день
Серно салициловая мазь 1 р в день ( продаётся только в производственных аптеках)