Укороченная бедренная кость на 3 скрининге

Здравствуйте, у меня 32 недели беременности, 1 и 2 скрининги все показатели хорошие, по результатам анализа крови на синдромы также все риски низкие, но вот на 3 скрининге показало, что у малыша укорочение бедренной кости. Окружность головы 30.9, окружность живота 29.04, бедро 5.6, плечо 5.17 Есть ли повод начинать беспокоиться? Врач советует уже обратиться к генетику.

нет
38 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Вам надо сделать повторное узи и, желательно, на аппарате экстра класса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте. Это было повторное узи, скрининги мы делаем на аппарате экстра класса. Мой гинеколог это увидела на плановом узи, и далее на скрининге в другоподтвердили.

По данному узи я не вижу укорочения кости, это норма для Вашего срока

Принятый ответ

Здравствуйте, показатели бедренной кости в норме для вашего срока. Сделайте контроль узи через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое за ответ. Сделаем попозже еще узи, посмотреть динамику.

Светлана, малыш симметрично развит, все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое, буду спокойно ждать встречи)

Принятый ответ

Здравствуйте, для 32 недель бедренная кость 56мм - это не укорочение, это только нижняя граница нормы. Все в порядке, никакого повода для беспокойства у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Романовна, спасибо большое, будем тогда смотреть динамику.

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ у ребёнка длина бедренной кости находится на нижней границе нормы, не стоит волноваться, тем более что результаты скринингов у Вас хорошие,повторите УЗИ через 2 недели.