Расшифруйте, пожалуйста, анализы

Женщина, 65 лет, сахарный диабет. Анализы следующие: железо - 4,5 , ферритин - 4,1 , гемоглобин - 88, лейкоциты - 2,3. Ни один врач не хочет разобраться в чем причина и как привести показатели в норму. Помогите! Хочу быть здоровой

Здравствуйте, Татьяна.
У Вас железодефицитная анемия.
Нужно начинать прием железосодержащего препарата.
Ферритин в идеале должен равняться массе тела.
Железо и гемоглобин очень низкие, поэтому принимать препараты железа Вам нужно минимум 3 месяца до восполнения депо.