Воспалился палец на руке
Была ранка на пальце руки (2мес назад), на суставе снизу, сустав воспалился, перешло на весь палец (весь опух). Очень болел. Начала делать солевые ванночки 2р в день, мазала какой-то мазью(не помню, вроде восковой). Помогали только горячие солевые ванночки( хорошо прогревала). Обратилась в больницу, рентген показал что всё нормально. Сказали мазать мазями Вишневского и Индометацин. Вишневского вообще не помог, с Индометацином получше чуть, но за 3-4недели не прошло. Взяла мазь Фуцидин, под повязку ношу, 2р в день мажу. Уже недели 4 так. Палец хорошо чувствует, если грею раствором с солью, стоит не прогреть - чуть сильнее припухает и меньше гнётся. Один раз было, что утром палец почти восстановился, легко гнулся и воспаление практически ушло. Фуцидином постоянно мажу, всё время под повязкой. Сейчас гнётся наполовину, воспалён, мягкие ткани на пальце с 2х сторон болят. Воспалён указательный палец, третья фаланга от ногтя
Здравствуйте.
В описанной ситуации необходимо обратиться на консультацию к хирургу.