Можно ли заменить фортедетрим аквадетримом?
Здравствуйте! Девушка, 20 лет. Сдавала анализ на витамин Д, оказался дефицит (17,5 нг/мл, реф.значения в лаборатории: 10,0 – 20,0). Начала пить Фортедетрим по назначению (10000ЕД 5 раз в неделю 8 недель, затем 4000ЕД ежедневно 2 месяца и в конце 2000ЕД ежедневно), пока только пропила 3 недели по 10000ЕД (в упаковке хватит на 6 недель, 30 капсул) и столкнулась с проблемой, что не могу найти дозировку по 2000ЕД. Можно ли после по окончании упаковки перейти на Аквадетрим (прописали как аналог)? Или можно совмещать оба лекарства и добирать недостающие ЕД с помощью капель?
СПКЯ, инсулинорезистентность
20 лет
Здравствуйте.
Можно принимать и в капельках - 2000 МЕ - это 4 капли утром.
Фортедетрим можно принимать 10000 МЕ - 1 р в неделю - это будет также как и капли 4 кап в день.