Сыпь на руках, подмышками у ребёнка
Здравствуйте! Появилась сыпь на руках, и ногах. Чешется в основном вечером и ночью. Так же у ребенка подмышками вылезли прыщи, и такая же сыпь на ладонях. Когда начинаешь чесаться, сыть видно лучше. Ходили к дерматологу по прописке, сказал чесотка и назначил серную мазь (ребенку 1 к 2, разводить с детским кремом), мазались неделю, ничего помогало. Далее назначил бензилбензонат, тоже не помогло. До похода к врачу мазались с ребёнком Акридермом, немного помогало, но особых результатов не было.
Здравствуйте, накануне не болели вирусной инфекцией?
Здравствуйте, нет, не болели
Здравствуйте!
На руках проявления экземы.
В подмышках воспалительные элементы.
Чесотку подтверждали соскобом?
Дома кто то ещё чесался?
Здравствуйте, врач посмотрел аппаратом, соскоб не брали
Ребенок начал первым чесаться, следом я, больше никто
Принятый ответ
Подмышками похоже на постчесотчную лимфоплазию, часто бывает в складках после перенесенного заболевания.
На неё фукорцин 2р , мазь гиоксизон до 5 дн, затем мазь цинковая.Проходит долго.
На руки-спрей неотанин 3р в день, на ночь эмульсия адвантан до 7 дней.
Антигистаминное пить по возрасту 10 дней
Здравствуйте. Используйте бензилбензоат, но не мазь, а эмульсию (её для ребенка) разводить 1/1 с водой и втирать во всё тело кроме лица и головы 4 вечера подряд по 5минут, все 4 дня не купать. Удачи
Здравствуйте
По фото и описанию-
Это реакция на коже - постскабиозный дерматит и экзема на руках
- аллервэй 1 т ( зиртек по возрасту 1 раз в день )в день 10 дней
- Наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7 -10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум после душа
- Мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями