Тяга к спиртному
Мне 44 года, в последние пол года начал часто употреблять спиртное (каждые 2 дня), чувствую тягу, как избавиться от тяги к спиртному? Может есть какие то препараты. После выпитого на следующий день плохое самочувствие: сердцебиение, тяжесть, давление. Из-за спиртного часто ссоры в семье, чаще всего становлюсь агрессивным, импульсивным. Сопутствующие заболевания - сахарный диабет 2 типа. Может есть эффективные, современные меры по моей проблеме (кроме кодирования), подскажите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно попробовать капли мидзо - они будут снижать тягу.
Так же стоит обратиться к специалисту (врач-психиатр, нарколог), который сможет выписать Вам препараты (например тот же карбамазепин в небольшой дозировке), который будет снижать эту тягу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. В Вашем случае подойдет противоалкогольная терапия. Обычно назнаяают тетурам (дисульфирам) или мидзо (цианамид), эти препараты можно принимать ежедневно, при этом СТРОГО ЗАПРЕЩЕН прием алкоголя, так как могут наступить нежелательные реакции в организме. Так же хорошо помогает психотерапия, что бы разобраться в причинах приёма алкоголя.
Принятый ответ
Здравствуйте, для снятия физической тяги к спиртному можно использовать Мидзо по 15 капель 2 раза в день 1 месяц. Будьте здоровы!