Консультация гинеколог-эндокринолога /

Поликистоз яичников — вопрос №248149

Здравствуйте мне 27 лет, вес большой, родила 4 года назад а вес начала набирать через 2 года после родов.
менструации нет 3,5 мес.
Начали волосы расти на лице,и теле там где их никогда не было,болит низ живота.,по УЗИ поликистоз яичников.
1,5 мес назад гинеколог назначил лечение от воспаления. Клиндацин + Юнидокс салютаб. Все делала как говорила врач. Анализы сдала на этой неделе опять воспаление и опять такое же лечение Клиндацин и Юнидокс салютаб.
Так же была у эндокринолога. Назначила диету и Метформин. Диеты поддерживаюсь, Метформин пью. Тестостерон повышен. Сказала лечение назначит гинеколог.
Гинеколог назначила только то что указала выше.
Вопрос как лечить поликистоз и воспаление. С врачом сейчас общаемся только по вотс ап так как больница закрыта. На вопрос о поликистозе молчит. Прилагаю анализы.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть из за поликистоза яичников.
Вам показана гормональная терапия.
Можно оральные контрацептивы.
Относительно воспаления, то необходимо видеть ваши анализы.
Клиент
Алексей, анализы загрузила Оральные контрацептивы не назначили

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я имел ввиду анализы на инфекции.
Вы их сдавали?
Клиент
Алексей, это все анализы которые назначили 2 врача.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Этого недостаточно.
Необходимо сдать фемофлор 16.
Для назначения ОК ещё сдать коагулограмму и биохимических анализ крови
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Надо сдать вам на инфекции фемофлор, и не вижу анализ на гормон пролактин ещё . В вашем случает это будет назначение КОК. Но нужно коагуллограмму и биох. Анализ Крови. И после результата подбираем вам кок
Клиент
Галимат, пролактин на 1 фото
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Только снизив вес - вы можете приди к регулярному циклу. На данный момент у Вас явное СПКЯ. необходим Приём прием кок или только гестагенов ( направлены на профилактику патологии эндометрия).
По поводу воспаления, попробуйте тержинан по 1 свече вагинально 10 дней.После лечения свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс).
Лучше всего сдать на ИППП, но Вы недавно принимали антибиотик, потому сдача через 1,5 месяца после лечения ( фемофлор скрин).
Клиент
Любовь, только что гинеколог написала и назначила 10 дней Дюфастон по 2 т и лактожит
Клиент
Любовь, и лактожиналь. Такое лечение поможет при моем воспалении?
Акушер, Гинеколог
Дюфастон для того, чтобы пошли месячные, лактожиналь для восстановления микрофлоры.
Клиент
Любовь, скажите по этим аназилам какие ОК для лечения поликистоза мне можно?
Стоит ли делать то что выписала гинеколог или лучше Тержинан как вы написали?
Акушер, Гинеколог
Если на данный момент у Вас 80 лейкоцитов и есть жалобы на дискомфорт, выделения, зуд и т.д., то лактожиналя будет недостаточно. Можно Джес, димия, диане 35.
Акушер, Гинеколог
но для начала надо разобраться с пролактином, сдать биохимический анализ крови с коагулограммой.
Клиент
Любовь, а что с пролактином? Он в норме. На 1 фото есть.
Дискомфорта, жжения, зуда нет.
Акушер, Гинеколог
извините, да , у Вас он у норме.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. У вас повышен сахар крови. Диабет Вам поставили? Гликированный гемоглобин сдавали? Поликистозные яичники лечатся приемом КОК длительно с отменой при планировании беременности. Джес, Ярина, Логест.
Клиент
Наталия, сказали диабета нет пока.пред диабет. Таблетки Метформин назначили и диету. Исходя из анализов какие ОК лучше? Как вылечить воспаление?
Эндокринолог, Сомнолог
Про воспаление Вам гинекологи подскажут. А вот гликированный гемоглобин лучше сдать для исключения диабета. По одному сахару крови диагноз не ставят. Глюкофаж лонг хороший препарат (метформин) по 1000мг на ночь.