Высокая температура и болит горло

У ребенка с утра температура 39, сбивается на 2-3 часа максимум и снова ползёт вверх, болит горло. Фото горла прикрепила, похожа ли на ангину ситуация? Ангиной и пневмонией переболели в августе и сейчас снова.

Нет
7 лет

Здравствуйте! По фото можно предположить Фарингит, обычно а таком случае, чтобы исключить "ангину", рекомендуется приобрести в аптеке Стрептотест и провести, чтобы решить вопрос об антибиотикотерапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А при фарингите возможна такая высокая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё вопрос, а вот эти шишки около задней стенке это гланды так воспалились?

Нет, это нормальное состояние

Принятый ответ

да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,Евгения! Сегодня у ребенка на горле у ребенка появились такие язвочки? Что это такое? Фото прикрепила

Здравствуйте
По фото налета на миндалинах нет
Можно предположить фарингит
Рекомендую приобрести в аптеке стрептотест и пройти, если окажется положительный необходима антибактериальная терапия

Здравствуйте, на фото явление фарингита( нет налетов). Он может быть как вирусный, так и бактериальный. Для исключения бактериальной природы и для решения вопроса о необходимости антибиотикотерапии необходимо повести стрептатест. Если он положительный, антибиотик нужен, если отрицательный, то фарингит вирусный и лечение симптоматическое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Оксана! Сегодня у ребенка появились белые язвочки на верхней радужке горла, что это может быть? Фото прикрепила

Вероятно проявление энтеровирусной инфекции. Как сейчас самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура спала, но горло сильно болит.

Здравствуйте!
По фото на ангину не похоже.
Больше за фарингит.
Для диагностики, исключения бактериального процесса в аптеке можно приобрести стрептатест.
Если он будет положительный это показание к антибиотику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Дарья! Сегодня у ребенка на горле появились белые язвочки, что это может быть? Фото прикрепила.