Консультация уролога /

Часто бегаю в туалет — вопрос №2481661

Не успеваю иногда добежать до туалета.Как и чем лечиться.

Возраст: 63

Хронические болезни: Простатит

Уролог
Здравствуйте. Мало вводных. Как давно проблема? Вы чувствуете позыв и не можете терпеть? Интересны: общий анализ мочи, ПСА общий, сахар крови, микроскопия секрета простаты, узи почек, мочевого пузыря, простаты с определением объема остаточной мочи. Это в течение всего дня или ночью, например?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте ОАК, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, урофлоуметрию, опросник IPSS для определения выраженности нарушения мочеиспускания. Сдайте ПСА крови, ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Далее ПСА крови и ТРУЗИ проходить 1 раз в год.

Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и начать принимать омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака 2 месяца.
И ограничьте приём жидкости на ночь.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Мужчине в возоасте 63 года и при наличии данных симптомов ,стоит для начала как минимум сдать кровь на ПСА,ОАМ ,выполнить ТРУЗИ и УЗИ мочевого пузыря,после чего можно определиться с диагнозом и лечением.Симптоматичсеки сейчас можно начать Омник по капсуле утром после завтрака 1 месяц.