Консультация терапевта /

Температура, слабость — вопрос №2481830

Здравствуйте
6 дней назад почувствовала себя плохо, поднялась температура 37.4 , никаких признаков ОРВИ нет и не было. Все 6 дней слабость, подташнивало, головокружение, с утра первые несколько часов чувствую себя хорошо , а дальше весь остальной день практически никаких сил нет , задержка на данный момент 3 дня , подумала на беременность и пошла сдавать кровь на ХГЧ + ОАК и железо
По ХГЧ беременности нет
На данный момент сохраняется постоянно температура 37.2 , головокружение и слабость
Подскажите пожалуйста ,что это может быть ?
Анализы прикреплю

Возраст: 24

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Возможно атипичная инфекция, или токсикоинфекция.
Анализы все отличные, признакам воспалительного процесса нет.
Вам необходимо симптоматическое лечение. - Это обильное тёплое питье (травы, чаи, компоты);
- Частое проветривание помещения/комнаты и дополнительное увлажнение;
- Промываете нос солевыми растворами 3 раза в день (Аквалор, Аквамарис);
- Воспаление слизистой в горле убирайте бензидамином - спрей или леденцы (Бензидамин, Тантум Верде, ФариНорм) 3-4 раза в день;
- При повышенной температуре (38-38,5С) или выраженной ломоте : ибупрофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг , можно принимать до трёх раз в сутки;
- Полисорб по 1 ст л 3 раза в день.
С уважением)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ

Терапевт
По описанию и анализам вероятная причина - хроническая персистирующая вирусная инфекция или урологическая, для уточнения и диагностики - общий анализ мочи, анализ крови на С реактивный белок, консультация инфекциониста, а при наличии изменений в моче - уролога.

В настоящее время рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное желательно теплое питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Клиент
Подскажите пожалуйста, а по каким конкретно показателям Вы заподозрили вирусную инфекцию ?
Терапевт
Столь скудную клинику ("...температура 37.2 , головокружение и слабость...") при условии отсутствия изменений в анализах крови может давать хроническая персистирующая вирусная инфекция или урологическая инфекция, подробно написал необходимое обследование и возможное на данный момент лечение в первом ответе.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?