Повышение давление впервые

Здравствуйте. 39 лет. Повысилось давление 160/90, в теч трех дней дней дердмтся 140/90, это впервые.... ЭКГ в норме( сделала). Наследственность не отягощены. Но были стрессовые и эмоциональные факторы( новая работы, начало уч. года). Какое обследование, анализы надо пройти?кэКакая терапия?

Миопия, полиноз
39 лет

Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, вам нужно сделать узи сердца,узи сосудов шеи, осмотр окулистом глазного дна, сдайте общий анализ крови и биохимический анализ крови. Анализ крови на липидный спектр