Консультация уролога /

Простатит 5 лет не лечил — вопрос №2482556

Здравствуйте, подскажите о возможных осложнениях простатита,Началось все около 5 лет назад в 18 лет были рези боли при мочеиспускании ходил в больницу все анализы были в норме сказали здоров,немного походил и прошло. возможно переохладился,в то время ушёл в армию там начались боли в левом яичке обратился в госпиталь сделали узи сказали варикоцелле это ничего страшного могу несколько лет ходить ещё с этим и вены не увеличены сильно, так и ходил.Бывали редко очень рези при мочеиспускании.Один раз была только при семяизвержении боль за все время.В этом году были много фурумкулов и в это же время опухли лимфоузлы подчелюстные ходил в больницу, сдавал кровь говорили что много лейкоцитов и ещё что то пропил антибиотики. Лимфоузлы так и не проходят бывают успокаиваются но не на долго бывает затылок тянет не боль но как бы ну связки тянутся будто на затылке, и постоянная мокрота с запахом,в этом же году обнаружили хронический гастрит и холецистит. Мочится чаще стал и маленькими порциями крови не замечал нигде эрекция есть но сейчас только понял что если акт длятся 30-40 минут это не нормально и восстанавливаюсь не так быстро минут 30.И в этом году боли в яичке более начались на этой неделе ходил к урологу сделали узи он сказал варикоцеле есть вена какая то расширена ну совсем не много и скорее всего простатит по всем описаниям и записался на после завтра на полное обследование простаты.Начал читать по поводу этого всего не нахожу себе места который день больше всего пугает не простатит а онкология.Подскажите пожалуйста какой шанс что там просто запущенный хронический простатит и какой процент онкологии? Если этому простатиту уже около 5 лет и который не лечился

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит,холецестит

Андролог, Уролог, Врач УЗД
Добрый вечер.
По поводу онкологии не переживайте, в вашем возрасте рака простаты не бывает.
По поводу простатита - сдайте мазок из уретры андрофлор, секрет предстательной железы на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, выполите ТРУЗИ предстательной железы.
По результатам анализов будет понятно какое лечение необходимо.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Онкологией и не пахнет. Вполне может быть простатит. Только это необходимо подтвердить анализами. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Итак, необходимо сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ

Клиент
Здравствуйте! Записался на все эти анализы ходил к урологу он назначил сейчас детралекс для вен и обследование, А если подтвердится простатит это получается 5 лет я не лечился и думал что из за варикоцелле неприятные ощущения и от кого не услышишь что варикоцеле не опасно по этому даже и не задумывался что может быть какой то простатит
Уролог, Андролог
Вполне возможно. Нужно выяснить причины.
Клиент
Сегодня ездил в больницу, есть простатит врач сказал что присутствует ещё и киста
Уролог, Андролог
Если в секрете воспаление, то только тогда простатит подтверждается.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.про онкологию поговорим,когда вам будет ближе к пятому десятку.В итоге,Вас сейчас беспокоят тянущие боли в яичке и дискомфорт в промежности+учащенное мочеиспускание?
Половая жизнь регулярная?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте да половая жизнь регулярная, боли в яичке как бы не совсем сильные дискомфорт в основном вена какая то расширена была 2.1 мм по моему точно не могу сказать ну когда узи делали сказали это совсем не критично и нужно проверить на простатит,сейчас да учащенное мочеиспускание и малыми порциями бывает что хочется в туалет а идёшь мочи совсем нету
Андролог, Уролог
вена однозначно не причем.Сдайте микроскопию секрета предстательной железы.Сейчас можно повставлять Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
Клиент
Здравствуйте да все сдал сегодня делали трузи выяснили что простатит есть ещё и там киста
Андролог, Уролог
Хорошо,дождемся результат микросокопии.