Сыпь у новорожденного
Появились такие покраснения на щеках сильные, чем это лечить ?
Добрый вечер. Какой возраст ребенка? Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи
Елена Анатольевна, 2,5 недели. Прикрепила
Принятый ответ
Это акне новорожденных -состояние физиологическое, проходит самостоятельно в течение нескольких месяцев, активной лечебной тактики не требуется. Сыпь становится ярче после купания, при плаче, при попадании молока на кожу, бледнеет на свежем воздухе, во время сна. Коду ничем специально не обрабатываем, достаточно просто лёгкого увлажнении- липобейз, липикар
Здравствуйте
Какое вскармливание ?
После купания ярче становится?
Эльнура Назимовна, да, становится ярче после купания, на гв полностью
По фото похоже на неонатальный пустулез (акне новорожденных )происходит это в следствие скопления в организме половых гормонов мамы ,на данный момент организм их выводит ,это состояние проходит к 3-4 месяцам самостоятельно
Соблюдать обычные правила ухода за новорожденным
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби
Диету вам соблюдать не надо исключить только сильные аллергены (мед ,цитрусовые ,орехи )
Здравствуйте
По данным фото элементы похожи на акне новорожденных, это норма, физиологическое состояние.
С питанием никак не связано, это не аллергия
Сыпь может быть на голове, за ушами, на шее грудной клетке.
Проходит само, лечения не требует ( ближе к 4 мес)
Гигиена и уход за кожей, умывать водой и при сухости эмоленты