Белые пятна, прыщики в горле/кашель

Здравствуйте, недели 1,5 назад мы заболели всей семьей (муж, я и ребенок), из симптомов у меня была слабость, температура 37 (дня 4), и начался сухой кашель. От сухого кашля я начала принимать сироп «Гербион»(от сухого кашля с подорожником), кашель вроде стал проходить. Но дня 3 назад начался кашель сухой с новой силой. Стала рассасывать пастилки доктор мом, на некоторое время, лучше становиться. Кашель перестанет. Но потом опять дерет горло и я кашляю. Но про этом горло у меня не болит. А кашель сухой, постоянный. Немного к вечеру проходит. Ночью вообще не беспокоит. Я стала понимать, что кашель идет как-будто из глотки. Вчера я посмотрела горло и увидела белые прыщечки, на небе, сбоку на миндалинах. А сегодня, эти прыщечки на верхнем небе как бы вскрылись. Что это может быть? Какие анализы нужно сдать? Или какое лечение начать?кашель в течение дня мучительный и Еще я принимаю базисную терапию Симбикорт от Бронхиальной астмы.

Бронхиальная астма
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне ОРВИ защитные иммунные реакции организма ослабли , ввиду чего развился кандидоз полости рта как побочная реакция на симбикорт.

Сдать мазок из зева. Общий анализ крови.

По результатам определять тактику лечения.

Если нет возможности обратиться за очной медицинской помощью, к лечению:
полоскать полость рта раствором мирамистина 2 раза в день 7 дней,таблетки для рассасывания лизобакт 2 таб 3 раза в день 7 дней.
Кандид 10-20 кап наносить на пораженные участки полости рта 3–4 раза в день с помощью ватной палочки. После нанесения препарата не пить , не есть.
Соблюдать щадящую диету. Исключить горячие ,холодные , острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты (киви, цитрусовые), семечки ,козинаки ,сухари.

Здравствуйте, нужно сдать мазок из зева на посев, это может быть как грибковое поражение, так и герпетические высыпания слизистой. Местно орошение мирамистином. Противовирусные препараты внутрь.

Принятый ответ

Посмотрела фото, все таки у вас грибковое поражение, местно обработка кандидом до 5 раз в сутки, после инголяций обязательное полоскание полости рта, и если дышите через маску уржу лица помыть. Выздоравливайте