Спазмы в животе

Здравствуйте уважаемые доктора у меня такая ситуация с конца августа периодически спазмы сильные в животе как схватки и кащецеобразный стул ,спазмы очень сильные как будто рожаю ,я переживаю что может быть рак кишечника ,врачей толком нет у нас что. Делать

Незнаю
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации рекомендации могут быть следующие
Приём таб. Тримедат 200 мг х 3 раза в день 30 дней, таб. Мебеверин 200 мг х 3 раза в день 7 дней для нормализации моторики, таб. Креон 10000 Ед х 3 раза в день 30 дней во время еды, таб. Максилак 1 таб х 1 раз в день 14 дней, для нормализации пристеночного пищеварения и микрофлоры.
Из дообследования рекомендуется сдать копрограмму, фекальный кальпротектин, консультация гастроэнтеролога, если нет тогда терапевта, колоноскопия.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, мне Тримедат не помог

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, я боюсь колоноскопию ,что найдут что то нехорошие

Значит мебеверин 1 таб х 3 раза в день 14 дней можно рекомендовать в данной ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, это Дюспаталин?

Да, дюспаталин это мебеверин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, скажите а колоноскопия мне обязательно , наверное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, в июле сдавала капральктин он был 23, скрытую кровь отрицательный был

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, а от кок может быть такое,я их принимаю с февраля

Да, если боли беспокоят колоноскопию нужно сделать и лечится у гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, я боюсь колоноскопию что найдут рак

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, подскажите тогда чем лучше чистится

Лучше выбрать Эзиклен, у него меньше водная нагрузка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, а я вешу 115 кг он подойдёт,и говорят он противный? Плохо пить

Подойдёт, он не дозируется по весу пациента.
Все препараты для подготовки имеют неприятный вкус

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, а если у меня будет живот болеть вот как спазмы можно его пить всё равно

Да, можно по другому для исследования Вы не подготовитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, понимаю...

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, он хорошо чистит то

Хорошо, мы с ним давно работаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, Господи как его пить то

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте я записала на колоноскопию на 18:00 чистится буду эзиклен как мне его пить

Здравствуйте,
В 10.00 выпить 500 мл Эзиклен +1 литр жидкости
В 12-13.00 выпить 500 мл Эзиклен, +1 литр жидкости.
Любое поступление жидкости прекратить за 4 часа до исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, мне до клиники час полтора

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, а в два этапа нельзя

В Вашей ситуации учитывая время подготовка однодневная

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, мне до больницы час полтора ехать еще

Ничего Вы успеете, если вторую дозу начнёте пить в 12

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, мне предложили фортранс я сама выбрала эзиклен ничего ж

Ничего, Эзиклен тоже хорошо готовит к колоноскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, тогда с 9 утра начинать

Да, начинать с 9 утра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, а если выберу даухэпатное то возможно плохо очищу?

Да, если исследование во второй половине дня то подготовку проводят полностью в день исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, ясно просто боюсь как доеду хватит мне время

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, а ещё боюсь что эзиклен не сработает,такое может быть

Обычно срабатывает, это слабительное, если его выпили, оно должно выйти

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, поняла спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, а от тошноты нельзя выпить Церукал я боюсь что будет тошнить

Не нужно ничего дополнительно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, а если бывают запоры то мне надо слабительное перед питьем ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, а если запоры возьмёт эзиклен

Обычно проблем при подготовке не возникает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, а слабительное не надо принимать если запорыэ

Обсудите это с гастроэнтерологом, если речь идёт про подготовку то нет, дополнительно слабительные не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, про подготовку если запоры выйдет ли все с эзикленом

Принятый ответ

Анна, здравствуйте ?
Если не ошибаюсь, какое-то время назад Вы задавали подобный вопрос здесь.
Как давно текущее состояние?
К кому из врачей Вы обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий Юрьевич, со спазмами с конца августа не обращалась ,пила Тримедат не помогает что делать ,нужна колоноскопия?

Вы её не выполняли?
У врача-гинеколога были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий Юрьевич, да по гинекологии нормально,не выполняла колоноскопия,я очень боюсь что рак найдут

Не нужно бояться ?
Выполните обязательно колоноскопию в ближайшее время!
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий Юрьевич, симптомы похожи на рак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий Юрьевич, а чем чистится мовипреп нет в прадаже фортранс ужасный говорят

Возьмите, например, «Транзипег».
Никаких симптомов рака у Вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий Юрьевич, то диарея то понос и спазм это пишут симптомы