Головокружения утром в постели при повороте головы в любом или в право ,при открывании головы от подушки
Уже неделю как просыпаюсь испытываю головокружение при повороте головы на подушке в лева в права и при открывании головы от подушке как лёжа прямо так и на боку.
Добрый день, жалобы похожи на прояаления дппг ( доброкачественное пароксизмальное головокружение), это доброкачественное головокружение,которое проходит путем проведения вестибулярной гимнастики и приемом бетасерка лонг 48 мг 1 раз в день в течение мес.
Но учитывая ваш возраст,было бы хорошо исключить патологию сосудов - для этого выполняется уздг брахиоцефальных артерий-которые тоже могут вызывать аналогичную симптоматику