Температура 37.2 без симптомов орви

Здравствуйте. С 14 апреля была на больничном с такими же жалобами, температура 37 была 5 дней, пила противовирусные и решила полечить горло( оно у меня часто красное).23 апреля выписали, температуры не было. С 29 апреля опять температура 37.2, нет ни соплей ни кашля- вялость. Из дома не выхожу. Посмотрела горло, вроде красное, но не болит.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото видна отечность и покраснение. Хорошо сейчас полоскать горло антисептиками: Фурацилин, Хлорофиллипт (это эвкалипт), Ротокан (его и внутрь можно пить - это ромашка, календула, тысячелистник), сосательные леденцы Стрепсилс или Граммидин, Эвкалипт-
М -это ментол-эвкалипт , есть таблетки для рассасывания Эхинацея - очень хорошо облегчают состояние при болях и воспалении в горле и для иммунитета помощь. В той связи ,что Вы уже были на больничном и опять та же проблема, думаю Генферон спрей хорошо поможет - это интерферон альфа-2-бета. Если температура будет держаться, суппозитории Кипферон 5 дней по 1 утром и вечером ректально. Еще хорошо попить комплекс витаминно-минеральный: Берокка, либо Супрадин, либо Мультифорт (есть с эхинацеей). Всего Вам самого доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Аэлита, спасибо за ответ, надеюсь что проблема только в горле. Уже 2 суток спрей гексорал, таблетки иммуноглобулин, фарингосепт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Аэлита, описалась, таблетки иммудон

Да, я поняла. Это хороший препарат, продолжайте его принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно в первый раз «недолечили» горло и в данный момент у Вас реинфекция,это может давать температуру. Сейчас слизистая с гиперемией по задней стенке и в области небных дужек, отёчна, что говорит о фарингите вирусной или бактериальной природы.
Пока начните полоскания с раствором Хлорофиллипта 4-5 раз в сутки, чередовать с мирамистином/хлоргексидином 4-5 раз в сутки. Рассасывать Лизобакт по 1 т 3 раза в сутки. Обильное тёплое питьё - морс из клюквы, смородины, чай с лимоном и мёдом.
Чаще проветривать помещение и включать увлажнитель воздуха, либо ставить на ночь ёмкость с водой, открывать дверь в ванную комнату.
Можно поливитамины - Супрадин, Мультитабс 1месяц для укрепления иммунитета.
Желательно сдать общий анализ крови, посетить Лора и сдать посев из глотки на флору и чувствительность к антибиотикам, если на фоне проводимого лечения Ваши симптомы не уйдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо за консультацию.

Принятый ответ

здравствуйте. Пока можете полоскать, имудон продолжить, можно иингаляции через небулайзер с диоксидином, деринат в нос 2к 4рд.
Если не будет улучшения, тогда обязат очно обратитесь. Сдать анализы, конс лора. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, спасибо за консультацию.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам желательно сдать общий анализ крови, кровь на ЦМВ, вирус Эпштайна-Барр, гормоны щитовидной железы: ТТГ хотя бы. Горло можете полоскать раствором хлорофиллипта или Хлоргексидина, орошать можно гексоралом или Тантум верде,или ингалиптом, рассасывайте лизобакт по 2 таблетки 4 раза в день, а далее уже необходимо смотреть по анализам

Принятый ответ

Добрый день на фото видно яркую гипиримию небных дужек, отечность, Поэтому до сих пор и сохраняется температура .Попобуйте растаор для полоскания ОКИ - 3 раза в день 5 дней .Гексо спрей 2 нажатия - 3 раза в день 5 дней.
Т онзилотрен 1 табл, -3 раза в день 3 недели. Галавит рассасывпть, по 1 т- 4 раза в день 5 дней. Ибуклин 1 т- 3 раза в день 3 дня..Выздоравливайте.